По меньшей мере три человека погибли и 27 получили ранения в результате взрыва в гостинице в городе Замбоанга на юге Филиппин, произошедшего вечером 27 ноября. Об этом сообщает Associated Press.
Взрыв произошел на втором этаже гостиницы в номере 226, вызвав мгновенную смерть двух постояльцев, которые находились в соседних комнатах. Третий погибший в момент взрыва находился этажом ниже, как сообщается, он умер под образовавшимся завалом.
По предварительной версии, взорвалась самодельная бомба, в причастности к инциденту власти подозревают местные террористические организации. Между тем, на данный момент ответственность за инцидент на себя никто не взял.
Как отмечает AP, на юге Филиппин действует большое количество радикальных исламистских группировок, которые занимаются похищением людей и, как подозревают власти, стоят за террористическими актами, которые время от времени происходят в регионе.
В январе 2000 года в этом же отеле также произошел взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Тогда трое исламистов погибли при самопроизвольном срабатывании монтируемого ими взрывного устройства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер создатель знаменитых мультфильмов о Кротике Зденек Милер
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО
ЮНЕСКО нашла новые объекты культурного наследия в Китае и Бельгии
Умер переводчик Лорки Анатолий Гелескул
"Мышеловка" Агаты Кристи отпразднует 60-летний юбилей
В Уфе установили мемориальную доску на доме Довлатова
Джордж Майкл, госпитализированный с пневмонией в Вене, уже "выздоравливает и счастлив"
В честь юбилея Филипа Гласса проведут фестиваль
Медведев подробно рассказал о любимой музыке и о "чтении для души". Путин скупо поделился своими пристрастиями
Режиссер фильма "Ходорковский" опасается за свою безопасность и ходит по Москве с охраной
В Новосибирске пройдет IX Рождественский фестиваль искусств
В Москве объявлены лауреаты независимой литературной премии для русскоязычных авторов - "Дебют"
"Запрещенный прием" признали худшим фильмом года
Вигго Мортенсена не позвали в экранизацию "Хоббита"
В Москву привезли одиннадцать картин Караваджо
|