В операции по спасению российского экипажа грузового судна Swanland, затонувшего в Ирландском море, принял участие принц Уильям. Об этом сообщает Associated Press.
Как рассказали в министерстве обороны Великобритании, принц был одним из пилотов вертолета, на котором двое членов экипажа корабля, обнаруженных в море на спасательном плоту, были доставлены на сушу.
Помимо двух выживших, спасатели позже обнаружили тело одного погибшего моряка. Судьба остальных пяти членов команды Swanland пока остается неизвестной.
ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные посольства России в Великобритании приводит имена найденных моряков. Были спасены Роман Савин и Виталий Корненко, погибшего члена экипажа звали Леонид Сапунов.
Грузовой корабль Swanland подал сигнал бедствия в ночь на воскресенье, 27 ноября. Моряки сообщили береговой охране о пробоине в корпусе судна и о том, что в трюм корабля прибывает вода. Как впоследствии рассказал один из спасенных членов экипажа, на корабль накатила гигантская волна, которая переломила корпус, что привело к потоплению судна.
Поисковая операция продолжалась в течение всего дня 27 ноября и была прервана с наступлением темноты. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Лондоне, утром 28 ноября поиски моряков будут продолжены. Спасатели, передает Sky News, считают, что еще не обнаруженные члены команды до сих пор могут быть живы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нефтяники обзаведутся бескрылыми беспилотниками
"Газпром нефть" начала оценочное бурение на месторождении в Ираке
Россия и Белоруссия подписали газовые контракты
Польша выбрала место для своей первой АЭС
Минфин: бюджетная политика в будущем году будет жесткой
Доходность итальянских облигаций выросла до нового рекорда
Белоруссия получила отсрочку по выплате долга за российский газ
Добыча газа на Штокмане начнется в 2016 году
Британские банки вовсю готовятся к краху евро и еврозоны
Экс-президент "Банка Москвы" обещает доказательства причастности Медведева к захвату банка
Власти Латвии и Литвы обанкротят банки российского бизнесмена
В Австралии одобрена крупнейшая сделка года на пивном рынке
"Газпром" передал челябинских потребителей НОВАТЭКу
Росрыболовство предупредило о дефиците сайры в стране
Венгры назвали снижение рейтинга финансовой атакой
Компаниям дорого обойдутся зарубежные займы
|