Совокупные продажи в американских магазинах в нынешнюю "черную пятницу" - день начала рождественских распродаж - оказались рекордными. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает CNN Money со ссылкой на исследовательское агентство ShopperTrak.
Согласно предварительным результатам исследования, продажи выросли на 6,6 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 11,4 миллиарда долларов. Больший рост продаж был выявлен только в 2007 году. Тогда, по сравнению с 2006 годом, продажи выросли на 8,3 процента.
В исследовании ShopperTrak отмечается, что продажи американских магазинов были высокими в течение всего ноября, что может объяснятся тем, что ритейлеры, как и в прошлом году, стали продавать товары по заниженным ценам раньше обычного.
Объем продаж в онлайн-магазинах также вырос. В эту "черную пятницу" американцы совершили на 24,3 процента покупок по интернету больше, чем в прошлом году. 44 процента товаров, однако, были приобретены не в подарок, а для собственного пользования. В прошлом году этот показатель составлял 33 процента.
"Черной пятницей" (black Friday) в США называют пятницу после Дня благодарения. В этот день многие магазины открываются рано утром, а часть крупнейших торговых сетей - в полночь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эмир Кувейта назначил нового премьер-министра
Эль-Барадей пообещал снять свою кандидатуру с выборов президента Египта
Названа дата президентских выборов в Йемене
В КНР россиянку приговорили к смертной казни за контрабанду наркотиков
На выборах в Марокко победили исламисты
Обломки пропавшего частного вертолета найдены под Тверью
Новый государственный центр Москвы построят на пустыре
Премьер-министр Новой Зеландии объявил о победе на выборах
Пакистан перекрыл снабжение силам НАТО в Афганистане
Принадлежавшие Тимошенко фирмы оплатили заказное убийство
На станции "Воробьевы горы" мужчина попал под поезд
Лондонский суд отпустил банкира Антонова под залог
Парламентские выборы в Египте растянут вдвое
Григорий Рапота занял пост госсекретаря Союзного государства
Лондон отказался предоставлять Москве информацию о вооружениях
При нападении на сирийскую авиабазу убиты шесть пилотов
|