Умеренно исламистская Партия справедливости и развития объявила о своей победе на парламентских выборах в Марокко. Об этом 26 ноября сообщает "Радио Свобода". Как сообщает Agence France-Presse победу исламистов признало действующее правительство королевства.
По предварительным данным, в новом парламенте Партии справедливости и развития достанутся 80 мест из 395. Между тем, ранее руководители исламистов заявляли, что рассчитывают получить не менее 100 кресел.
В руководстве партии уже заявили о готовности создать правящую коалицию с представителями трех партий, вошедших в предыдущее правительство Марокко, включая националистов и социалистов.
Выборы 26 ноября стали первыми парламентскими выборами после антиправительственных выступлений весны 2011 года, в ходе которых король Марокко пообещал провести демократические реформы. Несмотря на то, что некоторые политические силы приняли решение бойкотировать голосование, явка на избирательных участках составила около 45 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Мосгосстройнадзора рассказал о жалобах горожан на соцжилье
Дайверы подняли кости мамонта со дна Тобола
Контракт с де ла Росой обернется для HRT убытками
Петрову понравилось не участвовать в тренировке Формулы-1
Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке
Резервист Force India пригрозил завершить карьеру в Формуле-1
Три сотрудника McLaren перейдут на работу в другие команды
Хэмилтон стал быстрейшим в свободных заездах в Бразилии
Mercedes-Benz готов "похоронить" марку Maybach
Действующий победитель "Дакара" поедет в WRC на "Ситроене"
Каддафи и Мугабе сразились на водяных пистолетах в рекламе ресторана
В Великобритании появится телеканал о Формуле-1
Новый VW Tiguan станет более американским
Саакашвили нашел себе дополнительную работу
Глава UKIE посоветовал Nintendo и Sony перестать производить консоли
Capcom назвала даты выхода Dragon's Dogma
|