Российский бизнесмен Владимир Антонов, арестованный в Великобритании по обвинению в отмывании денег, отпущен под залог. Соответствующее решение, как сообщает Associated Press, 25 ноября принял суд в Лондоне.
Владимир Антонов, владелец английского футбольного клуба "Портсмут", был задержан накануне. Ордер на его арест выдали власти Евросоюза в связи с расследованием деятельности принадлежащих Антонову банков в Литве и Латвии. Вместе с россиянином был арестован его литовский партнер Раймондас Баранаускас.
Суд обязал Антонова оставить залог в 75 тысяч фунтов стерлингов, а также сдать свой паспорт. Предприниматель сможет жить только в своей лондонской квартире, трижды в неделю отмечаясь в полицейском участке. О том, сколько пришлось заплатить за освобождение Баранаускасу, не сообщается.
Как ожидается, 28 ноября власти Литвы подадут иск о неплатежеспособности принадлежавшего Антонову и Баранаускасу банка Snoras. На прошлой неделе банк был национализирован. Одновременно власти Латвии занимаются банкротством "дочки" Snoras - Latvijas Krajbanka.
Власти двух стран подозревают акционеров Snoras в незаконном выводе средств. Ранее сообщалось, что Антонову, если его будут судить в Латвии, грозит три года, а если в Литве - 10 лет. Ода предпринимателя, однако, надеются остаться в Великобритании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
S&P снизило рейтинги 15 крупнейших банков США и Европы
"Газпром нефть" начала оценочное бурение на месторождении в Ираке
Россия и Белоруссия подписали газовые контракты
Польша выбрала место для своей первой АЭС
Минфин: бюджетная политика в будущем году будет жесткой
Доходность итальянских облигаций выросла до нового рекорда
Белоруссия получила отсрочку по выплате долга за российский газ
Добыча газа на Штокмане начнется в 2016 году
Британские банки вовсю готовятся к краху евро и еврозоны
Экс-президент "Банка Москвы" обещает доказательства причастности Медведева к захвату банка
Власти Латвии и Литвы обанкротят банки российского бизнесмена
В Австралии одобрена крупнейшая сделка года на пивном рынке
"Газпром" передал челябинских потребителей НОВАТЭКу
Росрыболовство предупредило о дефиците сайры в стране
Венгры назвали снижение рейтинга финансовой атакой
Компаниям дорого обойдутся зарубежные займы
|