В центре Таллина на Ратушной площади 25 ноября упала главная рождественская ель. Об этом сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR).
Сообщение о происшествии поступило в Северо-эстонский центр спасения в 14:59 по местному времени (16:59 по Москве). Ель упала в направлении сцены, установленной на площади. На Ратушную площадь выехала бригада спасателей. Несмотря на то, что происшествие произошло в центре города, где сейчас располагаются постройки рождественского рынка, никто не пострадал. Постройки также остались целы. Вице-мэр Таллина пообещал, что вечером ель поставят на место.
Елку выбрали 1 ноября 2011 года и установили на площади 17 ноября. 27 ноября на ней должны зажечь первую свечу адвента и гирлянды.
В этом году ель из деревни Хирвли имеет высоту 24 метра и вес 4,5 тонны. Ее украсят 80 гирляндами с 9600 лампочками и 15 комплектами фонариков в виде снежных комков, сообщает РИА Новости.
Как отмечает ERR, в прошлом году на Ратушной площади уже падала рождественская ель. Тогда это произошло ночью и никто не пострадал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия назначила новых послов в Ираке и Ливии
В Петербурге грузовик врезался в опору железнодорожного моста
Турки нашли в Сирии базу курдских сепаратистов
"Зачистившего" клуб начальника полиции отстранили от работы
По факту разлива ртути в Самаре возбудили дело
С перелетевшего Атлантику самолета пропали 30 винтов
Сирия проигнорировала ультиматум Лиги арабских государств
У жителя Ленобласти украли бинокль Троцкого
В Египте назначили нового премьер-министра
В Иране раскрыли сценарии возможной войны против Израиля и США
Киевский суд запретил турпоездки в чернобыльскую зону
ФСО открыла новые проходы в Кремль
Пребывание пояса Богородицы в России продлили на день
МИД опроверг слухи об обмене летчика на родственника президента Таджикистана
Израиль привел в повышенную боеготовность войска на ливанской границе
Россия подала протест в связи с осквернением мемориала в Будапеште
|