Служебных псов из воинской части в городе Миассе Челябинской области удалось спасти от усыпления, сообщает агентство Ura.ru. Собак - двух лабрадоров и одну немецкую овчарку - собирались умертвить, так как часть, где они числятся, к 1 декабря будет расформирована.
О том, что служебным псам грозит смерть, Ura.ru сообщило в четверг, 24 ноября. В тот же день уральский ветеринарный центр "Солнышко" объявил старт акции, целью которой стало спасение лабрадоров-ищеек и овчарки-охранника от усыпления.
Специалисты "Солнышка" и журналисты обратились к жителям уральских городов с просьбой приютить собак, жизни которых оказались под угрозой. В итоге уже к пятнице среди жителей Челябинска, Екатеринбурга и других городов нашлись желающие забрать псов себе.
По словам сотрудников ветеринарного центра, в настоящее время переговоры с потенциальными хозяевами служебных псов ведет командир части. Чиновники пообещали проследить, чтобы служебные собаки все-таки обрели новый дом.
Лабрадорам и овчарке по три года. Вся троица прошла курс дрессуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для развития Дальнего Востока применят кавказский опыт
Власти Латвии и Литвы обанкротят банки российского бизнесмена
В Австралии одобрена крупнейшая сделка года на пивном рынке
"Газпром" передал челябинских потребителей НОВАТЭКу
Росрыболовство предупредило о дефиците сайры в стране
Венгры назвали снижение рейтинга финансовой атакой
Компаниям дорого обойдутся зарубежные займы
Доллар прибавил 14 копеек, курс евро не изменился
Российские коллекторы соберут штрафы за нарушения в Европе
ЦБ попросил банки отдавать меньше денег за рубеж
После остановки деятельности "Авиановы" в аэропорту "Шереметьево" пустует терминал В
Кризис добрался до Венгрии: Moody's понизило рейтинг страны до Ва1
Россия избавит авиакомпании из ЕС от "пролетных" сборов с 2014 года
ЦБ требует от "дочек" иностранных банков ограничить поддержку материнских организаций
Введение безотзывных вкладов может подорвать доверие населения к банкам
Moody's присвоило Венгрии "мусорный" рейтинг
|