Отдел полиции номер 1 ГУ МВД по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте областной прокуратуры.
По данным прокуратуры, на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода трое мужчин скупали у граждан открепительные удостоверения для голосования на выборах 4 декабря.
Дело возбуждено по статье 324 УК РФ "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Максимальное наказание по данной статье - три месяца лишения свободы. Прокуратура Нижегородской области начала расследование инцидента, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Как передает "НТА-Приволжье", со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД, полиция задержала на Мончегорской улице одного из подозреваемых в скупке открепительных. По данным агентства, на молодого человека 25 лет оперативники вышли после обращения в правоохранительные органы очевидцев скупки открепительных удостоверений.
Как сообщается за каждое открепительное молодой человек предлагал 100 рублей. Вместе с тем у задержанного при себе открепительных не обнаружили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американец вернул с процентами похищенные 60 лет назад деньги
Месси стал лицом видеоигр FIFA
Subaru представила экстремальную Impreza WRX STI
В Барселоне умерла известная певица Монтсеррат Фигерас
Михайловский театр, переманивший из Большого звездную пару, закроют в 2014 году
Социологи подсчитали "индекс свободы" немцев
Американка в бикини объявила голодовку ради воссоединения с пропавшим псом
Менеджер Кубицы обвинил команду Renault в обмане и искажении фактов
Серийный выпуск седана Lada Granta стартует 29 ноября
За год белорусы построят в Венесуэле 2500 квартир
Создатели Painkiller разработают приквел к Gears of War
Футбольный клуб ЦСКА нашел себе нового спонсора
Поезд с радиоактивными отходами для захоронения в Горлебене остановили на сутки
Украинские зоологи приютили паука Васю из пакета с семечками
Бывший пилот Формулы-1 вернется в гонки вместе с сыном
Универсал Jaguar XF будет называться Sportbrake
|