Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks к концу 2013 года сократит штат на 24 процента, сообщает Reuters. По состоянию на 1 ноября 2011 года в компании работали в общей сложности 74 тысячи человек, в течении двух лет 17 тысяч из них будут уволены.
Путем массовых сокращений Nokia Siemens, совместное предприятие финской компании Nokia и немецкого концерна Siemens AG, рассчитывает урезать годовые операционные расходы на один миллиард евро к 2013 году.
В эти же сроки компания планирует провести реструктуризацию. Ключевыми направлениями для Nokia Siemens станут производство оборудования для мобильного доступа в интернет и предоставление сервисов сотовым операторам.
Nokia Siemens, основанная в 2007 году, остается одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, но является убыточным предприятием и испытывает конкуренцию со стороны китайских компаний и шведской Ericsson.
В прошлом Nokia Siemens уже прибегала к таким мерам, как массовые сокращения. В 2009 году компания объявила, что урежет на девять процентов свой штат, который на тот момент насчитывал 64 тысячи человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Еврозоне предсказали рост госдолга до 98 процентов ВВП
Россия одолжит Вьетнаму 8 миллиардов долларов на строительство АЭС
Меркель отчитала Еврокомиссию за идею о единых облигациях еврозоны
Минфин хочет запретить досрочно снимать деньги со вкладов
Белоруссия попросила Россию увеличить поставки нефти в 2012 году
Госдума обязала работодателей платить страховые взносы за мигрантов
Минфин подготовил законопроект о безотзывных вкладах
До дефолта Греции осталось 20 дней, подсчитали в правительстве
"Аэрофлот" готовит контракт с Airbus на 30 самолетов за 2,25 млрд долларов
Туркмения пообещала увеличить экспорт газа в Китай
Чиновники Кипра разрешили Сбербанку приобрести "Тройку Диалог"
Японские компании могут присоединиться к проекту "Сахалин-3"
Британцы выпустили в честь Олимпиады килограммовые золотые монеты
Росстат сообщил о росте прямых инвестиций в Россию в полтора раза
Доллар прибавил 15 копеек, евро вырос на 11
Силуанов: российские власти к кризису готовы
|