В полиции Кисловодска проводят служебную проверку в связи с появлением информации о том, что начальник городского ОВД Игорь Артюхов устроил беспорядки в ночном клубе. Об этом 23 ноября сообщается на сайте ГУ МВД Ставропольского края.
По информации издания Life News, инцидент произошел в элитном клубе "Снежный барс". Артюхов отдыхал в заведении с друзьями. Решив продемонстрировать друзьям свою значительность, глава ОВД приказал всем посетителям (их было 30-50 человек) покинуть помещение. Многие посетители не повиновались приказу. Тогда Артюхов вызвал наряды ППС, которые увезли отдыхающих в отделение.
Как стало известно журналистам, большинство людей, выгнанных из клуба, оказались сотрудниками прокуратуры. Они направили жалобу на имя главы МВД Рашида Нургалиева.
По неподтвержденным данным, Артюхов уже ушел в отпуск и подал заявление о последующем увольнении. Однако документ пока не подписан. Окончательное решение зависит от результатов служебной проверки.
В июне 2011 года "Российская газета " описывала процесс переаттестации Артюхова в полицейского. Журналист "РГ" отметил, что при ответе на вопрос "Перечислите основные направления деятельности полиции" глава ОВД попытался открыть принесенный с собой закон "О полиции", но экзаменатор сделал ему замечание. После этого Артюхов смог назвать лишь одно направление - "Действовать во взаимосвязи с федеральными органами". Ему задали вопрос в облегченной форме: "Расскажите тогда, чем занимаетесь в повседневной жизни, включая охрану общественного порядка". Полицейский ответил: "Раскрытием и профилактикой преступлений, охраной общественного порядка".
После переаттестации Артюхов пояснил журналисту, что его вызвали в кабинет слишком рано - он думал, что стоит третьим в очереди, а оказался вторым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главного статистика Греции заподозрили в раздувании кризиса
До дефолта Греции осталось 20 дней, подсчитали в правительстве
"Аэрофлот" готовит контракт с Airbus на 30 самолетов за 2,25 млрд долларов
Туркмения пообещала увеличить экспорт газа в Китай
Чиновники Кипра разрешили Сбербанку приобрести "Тройку Диалог"
Японские компании могут присоединиться к проекту "Сахалин-3"
Британцы выпустили в честь Олимпиады килограммовые золотые монеты
Росстат сообщил о росте прямых инвестиций в Россию в полтора раза
Доллар прибавил 15 копеек, евро вырос на 11
Силуанов: российские власти к кризису готовы
В октябре из большинства крупных розничных банков произошел отток рублевых вкладов
Нефтяные компании увеличат выпуск бензина в России в полтора раза за три года
Частные инвесторы никогда не смогут заработать на Олимпиаде в Сочи
Япония запланировала войти в "Сахалин-3" до конца 2011 года
Квартальная прибыль банков США достигла четырехлетнего рекорда
Курс евро на ММВБ поднялся выше 42 рублей
|