Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко дал британцу Дэвиду Хэю три недели на то, чтобы определиться, окончательно ли он завершит карьеру или выйдет на ринг против Кличко-старшего. Об этом заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, пишет британское издание The Daily Mail.
По словам Бенте, у Виталия Кличко есть варианты боя с другими соперниками, но поединок с Хэем был бы предпочтительнее. Бенте сказал, что Кличко-старший мог бы встретиться с британцем в феврале или в марте 2012 года.
Британское издание The Sun пишет, что бой Виталия Кличко с Хэем уже назначен и состоится 3 марта 2012 года в Дюссельдорфе. В то же время, издание подтверждает, что окончательной договоренности стороны должны достичь через три недели - к 10 декабря.
31-летний Хэй завершил карьеру в октябре 2011 года. Однако британец говорил, что он снова может выйти на ринг, если договорится о поединке с одним из братьев Кличко.
Хэй в 2008 году стал чемпионом мира по версии нескольких организаций в весе до 90,7 килограмма, после чего перешел в тяжелый вес. В 2009 году Хэй победил россиянина Николая Валуева и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В июле 2011 года Хэй потерял чемпионский титул, уступив по очкам Владимиру Кличко.
Виталию Кличко принадлежит титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В октябре он говорил, что до завершения карьеры ему осталось провести еще один или два боя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья
Петербургские депутаты отложили запрет на пропаганду гомосексуализма
Европейцы сумели связаться со станцией "Фобос-Грунт", которую потерял Роскосмос
Платон Лебедев пожаловался в Конституционный суд РФ
В Питере поймали городского парашютиста
Пресс-секретарь объяснил, почему Путин не приехал на концерт против наркотиков в "Олимпийском"
В таджикской диаспоре Москвы сообщили о прекращении облав
Глава ФМС назвал стоимость экзамена по русскому для мигрантов
России грозят "открепительные" выборы в пользу партии власти: талонов выдают в разы больше обычного
Гастарбайтеров обязали сдавать экзамен по русскому языку - он обойдется в 2500 рублей
В Нижнем Новгороде запретили предвыборные комиксы с Путиным - "похож на 100%"
Замглавы молдавского МИДа вступил в перепалку с африканцем
Прокуроров, сбивших людей на автобусной остановке в Москве, уволили после проверки
Взрыв в многоэтажном доме в Ставрополе: пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии
Во Владивостоке пропал сотрудник телеканала ТНТ
NASA и ЕКА не прекращают попытки помочь Роскосмосу восстановить контроль над "Фобос-Грунтом"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|