Депутаты Мосгордумы в среду, 23 ноября, приняли поправку в городской Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающую штраф за незаконную установку "лежачих полицейских". Об этом говорится на сайте думы.
Штраф за самовольное обустройство на проезжей части искусственных неровностей составит для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 5 до 10 тысяч, для юридических - от 10 до 15 тысяч.
Первое чтение закона состоялось 9 ноября. По словам редактора законопроекта, главы думской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова, во втором чтении были приняты три поправки уточняющего и редакционного характера.
Как сообщало РИА Новости после первого чтения законопроекта, до принятия поправки в московском КоАП была статья, предусматривающая штраф за нарушение требований к устройству "лежачих полицейских". Однако, как тогда заявил Орлов, этот вопрос регулируется федеральным КоАП, из-за чего Мосгордума решила исключить старую статью и поставить взамен нее новую.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликован доклад о смерти Магнитского
В Питере поймали городского парашютиста
Глава ФМС назвал стоимость экзамена по русскому для мигрантов
Житель Таиланда получил 20 лет тюрьмы за SMS
Власти Украины прислушались к Бриджит Бардо
Берлускони выпустил четвертый музыкальный альбом
При взрыве газа в Ставрополе пострадали пять человек
В новое правительство Ливии вошли два командира повстанцев
В Египте появится правительство национального спасения
Талибы предложили перемирие властям Пакистана
Медведев предложил назвать именем Черномырдина корабль
Пост египетского премьера предложили бывшему главе МАГАТЭ
Буша и Блэра признали виновными в "преступлениях против мира"
СК отказался заводить дело на мэра Ростова-на-Дону
Стросс-Кан подаст в суд на советника Саркози
В парламенте Южной Кореи распылили слезоточивый газ
|