Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

США отказались от обязательств перед Россией в рамках Договора об обычных вооружениях в Европе
11:50PM Tuesday, Nov 22, 2011

США прекращают соблюдать "определенные обязательства" по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в отношении России, но будут на добровольной основе уведомлять ее о "существенных изменениях" в расстановке своих сил в Европе
В перспективе Вашингтон может возобновить выполнение своих обязательств в отношении Москвы, говорится в цитируемом ИТАР-ТАСС заявлении пресс-службы Госдепартамента от имени ее руководителя Виктории Нуланд
При этом Москва не отказывается от принятия адаптированного ДОВСЕ и ждет, когда он будет воспринят партнерами по НАТО. На основе нового документа должен быть осуществлен переход от блоковой структуры договора к национальным и территориальным уровням воору

США прекращают соблюдать "определенные обязательства" по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в отношении России, но будут на добровольной основе уведомлять ее о "существенных изменениях" в расстановке своих сил в Европе. В перспективе Вашингтон может возобновить выполнение своих обязательств в отношении Москвы, говорится в цитируемом ИТАР-ТАСС заявлении пресс-службы Госдепартамента от имени ее руководителя Виктории Нуланд.

В документе указывается, что США предупредили сегодня о своих намерениях партнеров по группе по выполнению ДОВСЕ в Вене. Соединенные Штаты сослались на то, что Россия еще в 2007 году решила приостановить выполнение собственных обязательств по договору. С тех пор, по словам Нуланд, США и их союзники по НАТО "четыре года пытались найти дипломатическое решение" для выхода из сложившейся ситуации.

"Соединенные Штаты будут по-прежнему соблюдать договор и выполнять все обязательства в отношении всех государств-участников, кроме России, в том числе по непревышению установленных договором количественных ограничений на обычные вооружения и технику", - указывают авторы заявления. "Мы возобновим полное выполнение договора в отношении России, если Россия возобновит соблюдение своих договорных обязательств", - добавляют они.

При всем этом Вашингтон счел необходимым заверить в своей "полной приверженности возрождению контроля над обычными вооружениями в Европе". "В целях повышения транспарентности и в соответствии с нашими давними усилиями по укреплению стабильности и доверия в Европе Соединенные Штаты будут на добровольной основе информировать Россию о любом существенном изменении в размещении наших сил в Европе", - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

ДОВСЕ предусматривает ограничение пяти категорий обычных вооружений и техники: танков, боевых бронированных машин, артиллерии калибром более 100 миллиметров, боевых самолетов и ударных вертолетов. Документ предполагает также обмен информацией и широкую инспекционную деятельность, напоминает РИА "Новости".

Обновленный вариант ДОВСЕ с учетом новых условий (роспуск Варшавского договора и расширение НАТО) был подписан в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле.

В 2007 году РФ наложила мораторий на участие в ДОВСЕ и связанных с ним международных договоров. Решение было вызвано "исключительными обстоятельствами, влияющими на безопасность РФ". Как отметила Нуланд, на протяжении всех четырех лет Россия отказывалась предоставлять участникам ДОВСЕ информацию о своих вооруженных силах.

При этом Москва не отказывается от принятия адаптированного ДОВСЕ и ждет, когда он будет воспринят партнерами по НАТО. На основе нового документа должен быть осуществлен переход от блоковой структуры договора к национальным и территориальным уровням вооружений и техники для каждого государства-участника.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Работники рынка подрались у ТЦ "Москва": один погибший
  • На Кубани 120 тысяч человек остались без света. МЧС предупреждает о новых ЧП из-за непогоды
  • При взрыве газа в Ставрополе пострадали пять человек
  • Медведев поручил увековечить память Черномырдина в корабле, заводе и монете
  • Эксперты все спорят о ситуации в "Олимпийском": свист с трибун не всегда означает плохое отношение болельщиков
  • Предпринимательницу Гулевич после потери трех органов перевели из СИЗО в больницу по требованию Евросуда
  • На Триумфальной снова задержали более 20 протестующих против фиктивных выборов
  • Глава избиркома сгорел на работе после дискотеки
  • Блоггеры обнаружили на сайте в поддержку Медведева ботов, а сам ресурс завалили неприличными картинками
  • Медведев предложил назвать именем Черномырдина корабль
  • Названы возможные время и место падения ступени ракеты-носителя, выводившей "Фобос-Грунт"
  • Сердюков поведал, почему России не страшно американское гиперзвуковое оружие
  • СК отказался заводить дело на мэра Ростова-на-Дону
  • Зам Голиковой привел нового шефа в "Микрохирургию глаза" - замену опальному Тахчиди нашли в Госдуме
  • Пока иностранцы смакуют "нокаут" Путина, он снова возвращается в "Олимпийский" - на акцию скандального фонда
  • Ректор МГУ заступился за студентов, не захотевших вступать в путинский Фронт и попавших в полицию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Страны ЛАГ согласовали пакет санкций против Сирии

"Конфуз Берлина": вопреки санкциям, Германия продала Ирану правительственный авиалайнер

Боливию впервые тряхнуло с силой 6,7 балла

Участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" попытались сорвать выступление Обамы

Американская база Манас останется в Киргизии до 2014 года

Продавец химикатов из Вроцлава мог помочь Брейвику сконструировать бомбу, взорвавшуюся в Осло


Военное руководство Египта согласилось на передачу власти. В Каире собралось 50 тысяч демонстрантов

Посол Пакистана в США подал в отставку после утечки тайных переговоров президента Зардари против своих генералов

Саакашвили готов раздать по частям свое тело ради возвращения Абхазии и Южной Осетии

Летчикам в Таджикистане помог "некрасивый поступок" России, считает мать освобожденного эстонца

"Хизбаллах" готовится в случае падения режима Асада захватить власть в Ливане

В Ливии объявлен состав временного правительства

Руководство Украины заволновалось из-за здоровья Тимошенко: велено ей помочь

В Сиднее неизвестный оставил в кафе чемодан с миллионом долларов

Сергей Лавров пригрозил главе Приднестровья из соседней Молдавии, но тот все равно идет на выборы

Семь лет "оранжевой революции": Ющенко намекнул на второй дубль, и у него даже нашелся один сторонник

Сурового приговора как не бывало: таджикский суд отпустил на волю летчиков российской авиакомпании

Теория Эйнштейна устояла: коллайдеру не удалось разогнать нейтрино быстрее скорости света

Самый богатый человек планеты воскресал три раза в жизни, утверждает его биограф

Сирия готовится к войне: у берегов страны обнаружились российские военные корабли

Американский солдат, 10 часов державший оборону на контролирующей спутники GPS базе, сдался



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact