В австралийской пиццерии Cafe Marco в пригороде Сиднея неизвестный посетитель оставил чемодан с миллионом австралийских долларов (чуть менее миллиона долларов США), сообщает Associated Press со ссылкой на канал Ten Network.
По данным полиции, которые приводит АР, чемодан в кафе принес мужчина около 30 лет в шортах для серфинга и майке. В то же время The Daily Telegraph сообщает, что чемодан мог оставить 49-летний азиат. По информации издания, в самом кафе камер наблюдения нет, но несколько камер на улице запечатлели мужчину с чемоданом, подходящим под описание очевидцев.
Как сообщается, мужчина с чемоданом зашел в кафе около 8 утра по местному времени (около 1 час по Москве) во вторник, 22 ноября, и вскоре второпях покинул заведение, оставив чемодан. По словам очевидцев, посетитель выглядел "напуганным". Обнаружив в брошенном чемодане деньги, владелец Cafe Marco обратился в полицию.
Как отмечает The Daily Telegraph, точную сумму денег и номинал банкнот еще предстоит установить. В настоящее время полиция задержала подходящего под описание свидетелей мужчину и допрашивает его. В частности, задержанного проверяют на причастность к противозаконной деятельности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром нефть" начала оценочное бурение на месторождении в Ираке
В Латвии приостановлена деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего россиянину Антонову
Россия опередила своих партнеров по G8 по росту ВВП, но КНР и Индию не догнать
Депутаты приняли третий антимонопольный пакет
Япония выдаст Ираку 750 миллионов долларов на восстановление страны
Лукашенко отказался от "шоковой терапии" в экономике, пообещав белорусам не проводить "эксперименты"
СМИ вычисляют бизнес-интересы президента Медведева по активности близких к Кремлю посредников вроде Виталия Юсуфова
Официальный курс доллара превысил 31 рубль
Дума в последнем чтении приняла бюджет на 2012-2014 годы
Менеджмент "Ростелекома" заработает миллионы долларов на опционной программе
Депутаты согласились сажать в тюрьму за фирмы-однодневки
Латвия национализировала банк россиянина вслед за Литвой
Акции туристического холдинга Thomas Cook обвалились на 65 процентов
Со счетов клиентов инвесткомпании-банкрота пропало более миллиарда долларов
Эксперты: начинается эпоха дорогих ресурсов
Госдума окончательно утвердила бюджет на 2012 год
|