Английский разработчик Сте Пикфорд (Ste Pickford) из независимой студии The Pickford Brothers раскритиковал игровую премию BAFTA и призвал к тому, чтобы ее реформировать. По его мнению, сейчас она является скорее маркетинговым инструментом, чем способом открыть новые таланты.
Пикфорд считает, что принцип распределения номинаций игровой BAFTA способствует тому, что премии получают не интересные небольшие проекты, а крупные игры - в первую очередь для консолей. Это происходит в том числе потому, что многие инди-студии не могут участвовать в конкурсе из-за финансовых трудностей (участие в премии - платное, оргвзнос для новых участников по данным Пикфорда составляет 475 фунтов стерлингов). Для маленькой команды эта сумма может быть критической, в то время как большие студии и издательства могут спокойно ее уплатить.
Помимо этого разработчик раскритиковал список номинаций BAFTA. Сейчас более половины наград дают за лучшие игры в каком-либо жанре или на какой-либо платформе, а не за достижения самих разработчиков. По мнению разработчика, такой подход способствует тому, что оригинальные проекты, которые нарушают жанровые законы, остаются незамеченными.
Пикфорд отметил, что разделение по платформам также себя не оправдывает, потому что все основные качества каждой игры - дизайн, игровой процесс, управление, механика - могут быть одинаково хорошими или плохими и на PC, и на стационарных приставках, и на мобильных устройствах.
В заключение разработчик написал, что его собственная студия в BAFTA в этом году участвовать не будет. "Мы решили сэкономить наши 475 фунтов", - заметил он.
Инди-студия The Pickford Brothers существует с 2004 года. Среди последних игр, выпущенных разработчиками - Magnetic Billiards: Blueprint (ее рейтинг на Metacritic составляет 81 балл), Naked War (83 балла) и другие. В настоящее время студия специализируется на проектах для мобильных устройств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предприниматель Рыболовлев опроверг информацию о покупке клуба "Монако"
Российскому НХЛовцу наложили десять швов
Российский комментатор получил работу в НБА
Лучано Спаллетти опоздал на пресс-конференцию
Назначен новый гендиректор РФС
Госдума ввела для тренеров дисквалификацию за допинг
Матч чемпионата Аргентины прервали из-за взрывов на поле
Чешские футболисты наказаны за бурное празднование выхода на Евро-2012 (ВИДЕО)
Следующим соперником Емельяненко может стать олимпийский чемпион Пекина
Хоккеисты "Спартака" спасли тренера от увольнения
Вадим Евсеев завершил карьеру
Лучший игрок НХЛ триумфально вернулся на лед после десятимесячного перерыва
Дик Адвокат назвал самый бестолковый вопрос журналиста
Тренер "Лилля" выбрал тактику на матч с ЦСКА
Аленичев возглавил команду ветеранов российского футбола, собранных в Туле
Братья Кличко вместе с Сильвестром Сталлоне ставят мюзикл "Рокки"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|