Пилотируемый корабль "Союз ТМА-02М" отстыковался от Международной космической станции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр управления полетами. На корабле на Землю с МКС возвращаются российский космонавт Сергей Волков, американский астронавт Майкл Фоссум и японский астронавт Сатоси Фурукава.
22 ноября с 5:32 по 5:37 по московскому времени двигатель "Союза ТМА-02М" выдаст тормозной импульс для схода с орбиты, сообщили представители ЦУП. Приземление спускаемого аппарата корабля запланирована на 06:25 по московскому времени в 86 километрах к северо-востоку от Аркалыка.
Безопасность посадки спускаемого аппарата, проводимой в темное время суток, рассказали представители ЦУП, будут обеспечивать самолеты Ан-24, Ан-26 и Ан-12, а также 12 вертолетов Ми-8 и шесть поисково-эвакуационных машин Росавиации.
Предполагалось, что Волков, Фоссум и Фурукава вернутся на Землю 16 ноября 2011 года. Однако из-за аварии грузового корабля "Прогресс", произошедшей 24 августа 2011 года, программа пилотируемых полетов была скорректирована, и экипажу пришлось задержаться на орбите.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Баскетболист "Барселоны" побил рекорд Евролиги
Камерунская федерация футбола потребовала объяснений от Самуэля Это'О
Началось голосование по определению стартовых пятерок Матча звезд КХЛ
"Салават Юлаев" решил избавиться от Сушинского и Твердовского
Чешских футболистов наказали за празднование выхода на Евро-2012
Федор Емельяненко сломал ногу Монсону во время боя в "Олимпийском"
Игроки "Лилля" из-за тумана не могут вылететь в Москву на матч Лиги чемпионов
На Олимпиаде-2012 женщинам могут позволить боксировать в мини-юбках
Российские волейболисты выиграли второй матч Кубка мира
Началось голосование по выбору участников Матча звезд КХЛ
Слуцкий пообещал атакующий футбол в матче с "Лиллем"
Дик Адвокат уверен, что россияне на Евро-2012 могут обыграть любую команду
Российский футболист получил срок за избиение арбитра
Тренер "Челси" обосновал невозможность своей отставки
Дэвид Бекхэм и Робби Кин привели "Гэлэкси" к третьему титулу в MLS
Курганский футболист сел на три года за избиение судьи во время матча
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|