Компания Apple начала принимать в юанях оплату за покупки, сделанные через интернет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальных представителей Apple. Китайские клиенты компании смогли оплатить покупки в национальной валюте уже в пятницу, 18 ноября.
В настоящее время онлайн-магазин Apple принимает оплату по кредитным картам более двадцати китайских банков. В компании объяснили введение расчетов в юанях тем, что интернет-рынок КНР является одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. В Китае проживает 500 миллионов пользователей мировой сети.
Интернет-магазин в КНР Apple открыла в октябре 2010 года. В течение 2011 года компания активно наращивала свое присутствие в стране. Сейчас Китай является самым быстрорастущим рынком для Apple, а по итогам третьего квартала 2011 года КНР стала крупнейшим рынком сбыта для компании. Apple имеет в стране шесть официальных магазинов, два из них были открыты в третьем квартале текущего года.
В то же время, власти КНР регулярно закрывают торговые точки, где продают поддельную продукцию Apple. Так, в августе 2011 года Министерство промышленности и торговли обнаружило в стране 22 магазина, незаконно использующих символику компании. Представители министерства рассказали также о плане открыть "горячую линию" для приема жалоб на "поддельные" магазины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киргизии закрыли дело против сына мэра Бишкека
В Modern Warfare 3 начали блокировать нечестных игроков
В драке на кельнском вокзале футбольного фаната столкнули под поезд
В Киргизии узнали о скором освобождении брата Бакиева
В Ростове начался суд над "грузинским шпионом"
В "Москва-Сити" построили очередной небоскреб
Ferrari создаст клуб коллекционеров суперкаров
Робертино Лоретти отправляется в концертный тур по российским городам
Закрытое бета-тестирование новой Counter-Strike начнется 30 ноября
Горацио Пагани показал первый клиентский суперкар Huayra
Modern Warfare 3 осталась на вершине британского чарта
От Германии потребовали отчета об убитых неонацистами турках
Первая часть "Рассвета" вампирской саги "Сумерки" собрала около 300 млн долларов
Банк "Западный" начал выдавать кредиты на покупку "первички"
Медведев отвел 15 лет на решение квартирного вопроса россиян
В центре Кишинева произошел переполох из-за стада свиней
|