20 ноября в центре Кишинева появилась небольшая группа свиней, сообщает Publika.md. Животные, по информации издания, около часа бегали по тротуарам и проезжей части, создавая опасные для транспорта ситуации.
Как передает Moldnews, свиньи сначала бегали по площади Великого национального собрания, а затем переместились к зданию столичной администрации. Там они наконец были пойманы полицией.
Очевидец произошедшего Руслан Русу рассказал журналистам следующее: "Они появились внезапно. Кто-то испугался стал спрашивать, откуда они появились. Там были [еще и] собаки, и люди думали что они сейчас нападут на свиней .
Небольшое видео можно посмотреть здесь.
По информации Moldnews, свиней в центре города выпустил некий Александр Гыскэ гражданин Молдавии, недавно вернувшийся из Франции (о роде занятий Гыскэ издание не сообщает). Таким образом он решил выразить протест против затянувшегося политического кризиса в Молдавии. Республика, как известно, уже два года живет без президента. Парламент страны за последние несколько лет уже дважды был распущен, не исключено, что вскоре он будет распущен вновь (из-за неспособности утвердить кандидатуру президента, которого в Молдавии парламентской республике выбирают депутаты).
Гыскэ отказался ловить разбежавшихся свиней, поэтому поимкой животных пришлось заняться полицейским. Хозяин свиней был задержан по обвинению в хулиганстве. Его оштрафовали на 460 леев (около 40 долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство вспомнит об экспортных пошлинах на зерно в 2012 году
Экс-глава "Банка Москвы" Бородин: "Юсуфов говорил, что действует по поручению президента Медведева"
Transparency International раскритиковала новый закон о госзакупках
Кризис еврозоны резко опустил мировые фондовые индексы
Ставки по вкладам превысили 9 процентов впервые с июля 2010 года
Китай поможет Украине обойтись без кредитов МВФ
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15
Опрос: несмотря на финансовый кризис, требования банковских топ-менеджеров к работодателям растут
Китай считает, что несбалансированное восстановление мировой экономики лучше, чем сбалансированная рецессия
Рост акцизов на топливо автомобилисты заметят после выборов
Дворкович подсчитал налоговую нагрузку на экономику
"Ренессанс капитал" купит брокера для выхода на турецкий рынок
Российский инвестиционный климат гонит из страны капитал
Бородин объяснил интерес Медведева в продаже Банка Москвы
Комитет Конгресса США не договорился о сокращении дефицита бюджета
Финансисты потеряли статус самых высокооплачиваемых россиян
|