|
Число приложений в Windows Phone Marketplace, интернет-магазине для мобильной операционной системы Windows Phone 7, превысило 40 тысяч. Об этом сообщает блог All About Windows Phone.
В среднем в Marketplace появляется 165 новых программ в день. Среди приложений, добавленных в магазин за последний месяц, 15 процентов составляют игры, а 85 процентов - иные программы. Если темпы прироста останутся на том же уровне, то рубеж в 50 тысяч программ Marketplace преодолеет в январе.
По подсчетам All About Windows Phone, в данный момент большинство программ (68 процентов) в магазине бесплатны. Доля платных приложений составляет 23 процента. Оставшиеся девять процентов - это платные программы с возможностью загрузки бесплатной демонстрационной версии.
Больше всего программ присутствует в категориях "Игры" и "Книги и справочные материалы". Далее по убыванию следуют "Инструменты и производительность", "Развлечения" и "Новости и погода".
Windows Phone Marketplace был запущен 11 октября 2010 года. В этот же день была представлена мобильная платформа Windows Phone 7, которая пришла на смену Windows Mobile. Магазин доступен на нескольких десятках языков, в том числе и на русском. В конце сентября 2011 года открылась веб-версия Marketplace.
Платформа Windows Phone 7 конкурирует на рынке с iOS и Android. Будучи самой молодой, она пока значительно уступает им по количеству приложений. В магазине App Store для iOS содержится более пятисот тысяч, а в Android Market - более трехсот тысяч программ, уточняет CNET News.
Официальные поставки в Россию смартфонов на базе Windows Phone 7 начались осенью 2011 года. На 7 декабря намечен старт российских продаж аппаратов Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710, которые также работают под управлением Windows Phone 7.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собака Лесси стала поводом для судебного иска
Джордж Клуни заинтересовался ролью Стива Джобса
Четвертые "Сумерки" возглавили североамериканский кинопрокат
Видеопрокатный сервис Netflix возродит сериал "Замедленное развитие"
Анджелина Джоли снимется в проекте Ридли Скотта
Для экранизации "Больших надежд" придумали новую концовку
Возобновлено дело о гибели актрисы Натали Вуд
Скарлетт Йонханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте
О дятле Вуди снимут полнометражную ленту
"Южный парк" продлили до 2016 года
Шэрон Стоун снимется в фильме о звезде "Глубокой глотки"
Звезде "Сумерек" предложили сняться в американском римейке "Акиры"
Новому фильму о Клеопатре нашли сценариста
Создатели "Неудержимых 2" рассердили защитников природы
Режиссерский дебют Джоли выйдет на сербохорватском с субтитрами
|