Басманный суд Москвы удовлетворил иск Управления делами президента России к "Новой газете" и журналисту Роману Анину, потребовал опровергнуть сведения, содержащиеся в статье под названием "Ничего святого - только бизнес". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова.
В статье Романа Анина, опубликованной 16 мая 2011 года, речь шла о реконструкции Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду города Москвы. журналист утверждал, что из 177 миллионов рублей, выделенных на реставрационные работы, часть была потрачена на "строительство и монтаж" уже установленных на мемориале объектов.
19 мая Управделами президента отреагировало на публикацию заявлением для прессы, в котором материал "Новой" был назван "домыслами" и "ерническими измышлениями". Чиновники обвинили газету в клевете. Что именно в статье Анина должна опровергнуть "Новая газета", Хреков не уточнил
Пресс-секретарь Управления подчеркнул, что это третий иск, который за минувшую неделю Управделами президента РФ выиграло у "Новой газеты", отмечает "Интерфакс".
11 ноября Басманный суд Москвы удовлетворил сразу два иска Управления делами президента России к "Новой газете".
Суд потребовал опровергнуть сведения, содержащиеся в статье "Госкорпорация 'Пустышка'. В этой публикации, в частности, говорилось, что Управделами президента наряду с МВД, ФСО и СВР, пользовалось услугами "фирм-пустышек".
Суд также встал на сторону Управделами президента и по поводу статьи "Табло треснет". По этому иску "Новая газета" должна выплатить чиновникам сто тысяч рублей.
"Новая газета" регулярно публикует материалы, в которых обвиняет управление делами президента в сомнительных сделках, после чего чиновники подают на газету в суд. В ноябре 2011 года сообщалось, что чиновники выиграли у газеты в суде 100 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА
Путин назвал нового владельца хоккейного ЦСКА
Тренера сборной Черногории по футболу уволили за пьянство
Губернатор Кресс заявил, что вылет из премьер-лиги пойдет "Томи" на пользу
Хоккеист сборной России принес победу "Авангарду"
Вратарь сборной Германии выиграл полмиллиона евро в телевикторине
РФС запретил болельщикам проносить на стадион лазерные указки
Тренер "Манчестер Сити" исключил возвращение Тевеса
Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге
В США известного тренера выгнали из Зала славы за домогательства к гимнасткам
Гонщик Алешин призвал жителей России скинуться на его участие в "Формуле-1"
Чемпион Олимпийских игр в Пекине дисквалифицирован за допинг
Бывший чемпион мира по боксу провалил тест на марихуану
Англичане нашли повод для отставки президента ФИФА
Горнолыжник увернулся от оленя на трассе
Клуб КХЛ усилился хоккеистом сборной Финляндии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |