Заседание суда над бывшем премьер-министром Хорватии Иво Санадером, который обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий, было отложено из-за угрозы теракта. Об этом 18 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на хорватское телевидение.
Получив сообщение о заложенной бомбе, полиция Хорватии оцепила здание Муниципального суда в Загребе. На время проведения осмотра здания работу суда пришлось приостановить.
По данным AFP, в ходе обследования бомба обнаружена не была. Предполагается, что процесс над Санадером возобновится уже в пятницу.
Иво Санадер обвиняется в получении взятки от австрийского банка Hypo Alpe Adria взятку в размере 480 тысяч евро. По версии следствия, за это премьер пролоббировал заключение кредитного соглашения между Хорватией и этим банком. Преступления относятся к периоду с 1994 по 1995 годы.
Официальные обвинения Санадеру были предъявлены в августе 2011 года. В заявлении прокуратуры отмечалось, что политик "в личных интересах воспользовался тяжелым положением своей страны", которая в тот момент находилась в состоянии гражданской войны. Сам премьер-министр свою вину отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аршавин пригрозил игроку "Арсенала" Валуевым
Тренер "Манчестер Сити" исключил возвращение Тевеса
Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге
В США известного тренера выгнали из Зала славы за домогательства к гимнасткам
Гонщик Алешин призвал жителей России скинуться на его участие в "Формуле-1"
Чемпион Олимпийских игр в Пекине дисквалифицирован за допинг
Бывший чемпион мира по боксу провалил тест на марихуану
Англичане нашли повод для отставки президента ФИФА
Горнолыжник увернулся от оленя на трассе
Клуб КХЛ усилился хоккеистом сборной Финляндии
Криштиану Роналду получил мерцающие бутсы
Молодежная сборная России по хоккею проиграла суперсерию в Канаде
РФС не покажет видеозапись инцидента с Гогниевым, "чтобы не раздувать конфликт"
Кириленко во второй раз признан самым полезным игроком Евролиги
Юношеская сборная России забила девять мячей сверстникам из Гонконга
РФС запретил лазерные указки на стадионах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|