Заседание суда над бывшем премьер-министром Хорватии Иво Санадером, который обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий, было отложено из-за угрозы теракта. Об этом 18 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на хорватское телевидение.
Получив сообщение о заложенной бомбе, полиция Хорватии оцепила здание Муниципального суда в Загребе. На время проведения осмотра здания работу суда пришлось приостановить.
По данным AFP, в ходе обследования бомба обнаружена не была. Предполагается, что процесс над Санадером возобновится уже в пятницу.
Иво Санадер обвиняется в получении взятки от австрийского банка Hypo Alpe Adria взятку в размере 480 тысяч евро. По версии следствия, за это премьер пролоббировал заключение кредитного соглашения между Хорватией и этим банком. Преступления относятся к периоду с 1994 по 1995 годы.
Официальные обвинения Санадеру были предъявлены в августе 2011 года. В заявлении прокуратуры отмечалось, что политик "в личных интересах воспользовался тяжелым положением своей страны", которая в тот момент находилась в состоянии гражданской войны. Сам премьер-министр свою вину отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатели римейка "Акиры" променяли Олдмана на Ватанабе
Для экранизации "Больших надежд" придумали новую концовку
Шварценеггер разбил лоб на съемках "Последнего рубежа"
В Венеции выпустят сборник русских поэтов
Музеи Москвы уравняют цену билетов для россиян и иностранцев
Ай Вэйвэй внес залог в 1,3 млн долларов, чтобы оспаривать претензии налоговиков
Возобновлено дело о гибели актрисы Натали Вуд
Скарлетт Йонханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте
Деми Мур все-таки решила развестись с изменником Катчером
Льва Борисова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы
Два театра с Таганки помирились
Музеи Москвы откажутся от дискриминации иностранцев
Перу потребовало от Швеции вернуть ткани культуры Паракас
О дятле Вуди снимут полнометражную ленту
Объявлены номинанты на "Золотую маску"
"Южный парк" продлили еще на пять сезонов - до 2016 года
|