После появления полос общественного транспорта скорость передвижения автобусов и троллейбусов увеличилась на 11-43 процента. Об этом в пятницу заявил глава "Мосгортранс" Петр Иванов, сообщает РИА Новости.
В частности, на Волоколамском шоссе скорость движения городского транспорта увеличилась на 11 процентов, на Щелковском шоссе - на 20 процентов, на Пятницком шоссе - на 22 процента, по Липецкой улице - на 22 процента, на Боровском шоссе - на 34 процента, на проспекте Андропова - на 43 процента. По словам Иванова, скорость автомобилей после появления полос не изменилась.
В настоящее время выделенная полоса также работает на Ленинградском проспекте, а в субботу, 19 ноября, такое движение заработает на Ярославском шоссе. Тогда же на этой трассе начнет курсировать автобус по экспресс-маршруту, который получит номер 903. Он будет ездить от Рижского вокзала до МКАД.
Как сообщалось ранее, к 2013 году в Москве будет функционировать более 220 километров полос общественного транспорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Силуанов: российские власти к кризису готовы
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22
Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком
Standard & Poor's ошиблось в рейтинге второй раз за неделю
Национализированный литовский банк разделят на "хорошую" и "плохую" части
ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц
Почти треть российского зерна признана некачественной
Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек
Акции Olympus подешевели на 75 процентов за месяц
Проект универсальной электронной карты сорван
Правительство готовит новые налоги, чтобы увеличивать пенсии, не повышая пенсионный возраст
Госдума ввела уголовное наказание за фирмы-"однодневки"
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
Янукович сообщил, что Украина еще не договорилась с Россией о цене на газ
Мировая пресса активно обсуждает грядущий кризис: юань потеснит доллар
|