Экспертиза не выявила следов наркотических веществ в анализах экипажа авиакомпании "Якутия", который был отстранен от полетов по подозрению в употреблении марихуаны. Об этом 17 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заключение наркологического диспансера Магаданской области.
Данные химико-токсикологического исследования опровергли результаты экспресс-теста, ранее проведенного фельдшерами в аэропорту "Магадан" - тогда в анализах командира экипажа Владимира Прокопьева и бортпроводницы Елены Бармалевой были обнаружены следы употребления наркотических средств. После официального запроса результаты нового исследования будут переданы в транспортную прокуратуру.
Экипаж "Якутии" был отстранен от полета 21 октября, когда в ходе предполетного осмотра медики выявили у сотрудников авиакомпании учащенный пульс и повышенное артериальной давление. Дальнейшие тесты показали, что командир воздушного судна и стюардесса употребляли марихуану.
В результате того, что экипаж не был допущен к полету, 192 пассажирам рейса ЯК-758 компании "Якутия" пришлось дожидаться сменного экипажа. Задержка вылета составила 12 часов.
Представители авиакомпании в результатах анализов усомнились. Руководство "Якутии" обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении магаданских врачей, проводивших первое освидетельствование членов экипажа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матч чемпионата Аргентины по футболу прервали из-за взрывов на поле
Евгений Набоков отразил бросок ценой травмы
Кевин Кураньи продлил контракт с "Динамо"
Российская молодежка забросила канадцам семь шайб
Сборная Турции нашла замену Хиддинку
Виталия Петрова ограничат в общении с прессой - чтоб не наговорил лишнего
Российский призер Евро-2008 завершил карьеру в 28 лет
Хиддинк вступил в переговоры с "Анжи"
Футбольный профсоюз назвал позорным вердикт КДК по делу Гогниева
Решение по делу Гогниева назвали "позором для футбола"
В доме экс-чемпиона мира по боксу нашли четверть тонны кокаина
"Барселона" узнала соперников на клубном чемпионате мира
Новокузнецкий "Металлург " подписал контракт с бывшим драчуном "Витязя"
Игроку сборной Англии вернули юбилейный гол
Судьба "Томи" зависит от итогов разбирательств по "делу Погребняка"
Самый дорогой футболист "Рубина" решил покинуть команду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |