Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев наградил телевизионщиков, они кокетничали, пели песни и говорили, что российское ТВ - лучшее в мире
7:11PM Thursday, Nov 17, 2011

Медведев наградил телевизионщиков, они кокетничали, пели песни и говорили, что российское ТВ - лучшее в мире

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил 11 работникам телевидения государственные награды в Государственном Кремлевском дворце на вечере, посвященном 80-летию отечественного телевидения, передает "Интерфакс".

Ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени от президента получили диктор Первого канала Игорь Кириллов, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института радио Марк Кривошеев, советник главного секретариата Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Анатолий Лысенко, президент телевизионного творческого объединения "АМиК" Александр Масляков, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев и диктор Первого канала Анна Шатилова.

Президент также вручил ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени автору и ведущему телепрограммы "В мире животных" Николаю Дроздову, главному научному сотруднику Института физических проблем Сергею Капице, обозревателю телекомпании НТВ Владимиру Кондратьеву, замглавного редактора телеканала "Россия. Культура" Бэлле Курковой и замгендиректора, главному редактору Дирекции информационного вещания телекомпании НТВ Татьяне Митковой.

Медведев поздравил награжденных с 80-летием отечественного телевидения и поднял бокал шампанского за их здоровье.

Телевизионщики в ответ пожелали главе государства "побольше удачи, потому что быть президентом - трудное дело".

Пожимая руки награжденным, глава государства вызвался расцеловать дам. "Можно еще раз, а то, мне кажется, операторы не засняли", - пошутила Куркова. Глава государства выполнил просьбу под аплодисменты.

Награжденные благодарили президента за высокую оценку их труда. Кириллов сказал, что не считал и не считает телевидение бизнесом, а убежден в том, что это искусство, вбирающее в себя основные черты других искусств.

"Поезжайте в Европу, в самые цивилизованные другие страны, посмотрите, как там работает телевидение, сравните с нашим, и вы убедитесь, что наше телевидение было, есть и будет самым лучшим телевидением в мире", - сказал он.

Советник главного секретариата ВГТРК Анатолий Лысенко подчеркнул, что за 80 лет существования телевидения люди, стоявшие у его истоков, и те, кто работал там позднее, "создали телевидение, в котором было максимальное уважение и любовь к зрителям".

"Телевидение всегда критиковали и будут критиковать. Есть старая русская пословица: если бьет, значит любит. Я считаю: если критикуют, значит, смотрят", - сказал он.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев со своей стороны обратил внимание на молодежь, приходящую на телевидение. "Я очень горжусь поколением молодых телевизионных журналистов. Выросло поколение журналистов, которые хотят быть честными, говорить правду", - сказал он.

Как отметил Сагалаев, несмотря на смену политических реалий различных эпох, между поколениями телевизионщиков не возникает "паузы", есть ощущение преемственности.

Он отдельно поблагодарил руководителей ведущих каналов: Олега Добродеева, Константина Эрнста, Владимира Кулистикова, Александра Орджоникидзе - за то, что они понимают, на чьих плечах они стоят, и всячески им помогают.

Один из старейших телевизионных ведущих - автор программы "В мире животных" Николай Дроздов спел несколько куплетов из популярной советской песни: "Нам ли стоять на месте? В своих дерзаньях всегда мы правы", которую подхватил зал.

Медведев сообщил, что ему показали приглашение на торжество в честь 50-летия советского телевидения, которое отмечалось в Колонном зале Дома Союзов "Вот видите, какой путь мы прошли. А здесь - почувствуйте разницу", - пошутил президент, намекая на то, что теперь торжество проходит в Государственном Кремлевском дворце.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СК отказался заводить дело на мэра Ростова-на-Дону
  • На рассказавшего о пытках бывшего участкового завели дело
  • Госдума призвала Таджикистан прислушаться к голосу разума
  • "Бомба" в аэропорту Уфы оказалась разогревателем масла
  • Двоих пострадавших эвакуировали с "Капитана Кузнецова"
  • В аэропорту Уфы задержан мужчина с деталями бомбы
  • Генпрокурор Таджикистана пообещал смягчить приговор пилотам
  • В Латвии сменили главу бюро по борьбе с коррупцией
  • Из РФ за пять дней выслали 57 граждан Таджикистана
  • Власти Латвии отказались от обращения к народу по поводу русского языка
  • Навальный защитил от "Наших" свой статус адвоката
  • Городу Энгельсу вернули тепло
  • Таджикистан ввел уголовное наказание за нарушение воздушной границы
  • Россия проиграла в Страсбургском суде по иску молдавских диверсантов
  • По факту исчезновения "Капитана Кузнецова" возбуждено уголовное дело
  • Таджикистан опроверг дело против главы компании Rolkan

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Зам Голиковой привел нового шефа в "Микрохирургию глаза" - замену опальному Тахчиди нашли в Госдуме

Путин и Медведев встретились в Зимнем саду с пенсионерами, рассказали им об их будущей жизни и получили варежки

В аэропорту Уфы задержали человека якобы с бомбой в багаже. Оказалось - похоже, но не бомба

Конь Долбак из Минздрава будет отучать россиян от курения

Лавров: перечень шагов по переходу к безвизовому режиму с Европой будет одобрен в декабре

С сухогруза "Капитан Кузнецов" вертолетом эвакуировали раненых моряков (ФОТО)


Борис Моисеев ответил питерскому заксобранию: "Самыми рьяными гомофобами являются скрытые гомосексуалисты"

Протестующих студентов задержали вместе с курами, которых они запустили в здание Минобразования

Чиновники при Сечине утопили в бетоне часы за 700 тысяч "на счастье": вице-премьер оказался хитрее

В смерти Веры Трифоновой в СИЗО обвинили врача, забывшего катетер в вене

"Единая Россия" на выборах может найти 2,6 млн "мертвых душ" - помогут "политические бомжи"

Глава Генштаба напугал ядерной войной у границ России, где воевать по сути некому и нечем

Голикова с позором уволила главу клиники имени Федорова. "Гнобили всю жизнь", - признался он

МВД отказалось от таджикских и узбекских полицейских отрядов

Пресса: услужливо подхватив идею Путина о Евразийском союзе, ЕР "подставила" и его, и Медведева

Идею Медведева о "Большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором"

Глава Ингушетии велел крутить кино про Остапа Бендера после того, как его родственник "кинул" селян на 5 миллионов

Гидрометцентр рассказал, какой будет грядущая зима в России

Школьник-диссидент, победив ЕР, сжалился над директором: "Я ухожу из большой политики"

Медведев сделал ретвит твита о сайте в свою поддержку

Сына Жириновского заподозрили в агрессивной любви к русским: доклад ЛДПР проверят на экстремизм



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact