Движение за этичное обращение с животными (PETA) обратилось к мэру техасского города Терки (Turkey) с просьбой переименовать город в Тофурки (Tofurky) на День благодарения, сообщает канал Pronews7.
Согласно письму PETA, обращенному мэру города Пэту Карсону (Pat Carson), в День благодарения (который традиционно ассоциируется с праздничной индейкой) название города Терки (дословно "Индейка") следует изменить на его "вегетарианский аналог". Если Карсон примет предложение защитников животных, они, в свою очередь, обещают устроить жителям города вегетарианский праздник с блюдами из тофу.
Местные жители в интервью телеканалу Pronews7 назвали инициативу PETA "идиотской" и "оскорбительной". "Нам нравится индейка. Мы горды тем, что живем в Терки", - заявил один из жителей.
Городские власти, в свою очередь, заявили, что название Терки никто менять не собирается даже на один день.
Активисты движения РЕТА убеждены, что животные имеют те же права, что и люди, и заслуживают к себе такого же гуманного отношения, вне зависимости от того, приносят ли они пользу людям. По мнению активистов, животных нельзя употреблять в пищу, использовать для изготовления обуви и одежды, применять для опытов или каким-либо образом эксплуатировать.
По словам представителей РЕТА, в мире насчитывается около трех миллионов членов и сторонников движения. По данным открытых источников, ФБР подозревала активистов РЕТА в финансировании экотеррористов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикистан приостановил дело против владельца Rolkan
Протестующих студентов задержали вместе с курами, которых они запустили в здание Минобразования
"Бомба" в аэропорту Уфы оказалась разогревателем масла
Чиновники при Сечине утопили в бетоне часы за 700 тысяч "на счастье": вице-премьер оказался хитрее
В смерти Веры Трифоновой в СИЗО обвинили врача, забывшего катетер в вене
Двоих пострадавших эвакуировали с "Капитана Кузнецова"
В аэропорту Уфы задержан мужчина с деталями бомбы
"Единая Россия" на выборах может найти 2,6 млн "мертвых душ" - помогут "политические бомжи"
Глава Генштаба напугал ядерной войной у границ России, где воевать по сути некому и нечем
Голикова с позором уволила главу клиники имени Федорова. "Гнобили всю жизнь", - признался он
Генпрокурор Таджикистана пообещал смягчить приговор пилотам
МВД отказалось от таджикских и узбекских полицейских отрядов
Пресса: услужливо подхватив идею Путина о Евразийском союзе, ЕР "подставила" и его, и Медведева
Идею Медведева о "Большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором"
Глава Ингушетии велел крутить кино про Остапа Бендера после того, как его родственник "кинул" селян на 5 миллионов
В Латвии сменили главу бюро по борьбе с коррупцией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|