Томский футбольный клуб "Томь" должен своим игрокам и персоналу 144 миллиона рублей. Об этом сообщил президент клуба Сергей Ильиных, слова которого приводит РИА Новости. Ранее футболисты "Томи" заявили, что из-за долгов они намерены бойкотировать матч 31-го тура чемпионата России с "Ростовом", который состоится 20 ноября.
16 ноября Ильиных встретился с футболистами и сообщил им, что в ноябре задолженность по зарплате клуб выплатить не может. Как сообщает официальный сайт "Томи", игроки пообещали 17 ноября после тренировки (она началась в 12:00 по московскому времени) окончательно определиться, полетят ли они в Ростов.
По словам президента клуба, причиной тяжелого положения "Томи" стала позиция семи спонсоров, которые финансировали команду в 2009 и 2010 году. В 2011 году продолжить финансировать клуб согласился только один спонсор, а остальные отказались выделять средства команде из-за уголовного дела о хищении денег и трансферных махинациях, в рамках расследования которого в августе 2011 года в офисе "Томи" прошли обыски.
Кроме дела о хищениях, в августе прокуратура Советского района Томска за долги по зарплате завела административное дело на генерального директора "Томи" Юрия Степанова. По оценке прокуратуры, за июнь-июль 2011 года клуб оказался должен игрокам и персоналу 45 миллионов рублей. В начале ноября СМИ сообщили, что футболисты "Томи" не получают зарплату уже пять месяцев.
Губернатор Томской области Виктор Кресс 17 ноября заявил, что в финансовых неурядицах "Томи" виновато руководство клуба. По словам Кресса, клубный менеджмент "плевать хотел на всех". Губернатор подчеркнул, что ситуация в "Томи" его удручает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр обороны Сердюков увольняет давнего соратника, поспорившего с ним из-за денег, узнала пресса
Пресса: услужливо подхватив идею Путина о Евразийском союзе, ЕР "подставила" и его, и Медведева
Идею Медведева о "Большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором"
Глава Ингушетии велел крутить кино про Остапа Бендера после того, как его родственник "кинул" селян на 5 миллионов
В Латвии сменили главу бюро по борьбе с коррупцией
Из РФ за пять дней выслали 57 граждан Таджикистана
Гидрометцентр рассказал, какой будет грядущая зима в России
Школьник-диссидент, победив ЕР, сжалился над директором: "Я ухожу из большой политики"
Медведев сделал ретвит твита о сайте в свою поддержку
Сына Жириновского заподозрили в агрессивной любви к русским: доклад ЛДПР проверят на экстремизм
Власти Латвии отказались от обращения к народу по поводу русского языка
Чеченского поэта перед убийством могли выслеживать "четверо подозрительных". Свидетели описали "отход киллера"
В Омске врачей одной из больниц обвиняют в смерти 14-летнего подростка
В Южно-Сахалинске педофил напал на первоклассницу в школьном туалете
У берегов Чукотки горит южнокорейское судно: 89 членов экипажа спасены, пропал старпом
Из Невы достали танк "Клим Ворошилов", затонувший во время ВОВ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|