|
Корпорация Google в среду, 16 ноября, представила свой музыкальный магазин Google Music, в котором пользователи смогут покупать песни через приложение Android Market. Прямая трансляция презентации, проходившей в Лос-Анджелесе, велась в техноблоге Engadget.
Представители Google сообщили, что заключили соглашения с более чем тысячей музыкальных компаний, в том числе с EMI Music и Sony Music, получив доступ к 13 миллионам музыкальных композиций.
Bloomberg пишет, что пользователи смогут прослушать 90-секундное "превью" любой композиции, прежде чем приобрести ее.
Агентство отмечает, что Google увеличивает свою активность в работе с музыкальным и кинобизнесом, а также телевидением, ради продвижения своей платформы Android.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер актер дубляжа Артем Карапетян
Звезде "Сумерек" предложили сняться в американском римейке "Акиры"
Новому фильму о Клеопатре нашли сценариста
Создатели "Неудержимых 2" рассердили защитников природы
Режиссерский дебют Джоли выйдет на сербохорватском с субтитрами
Нолан завершил съемки третьего фильма о Бэтмене
Создатель "Безумцев" рассказал о финале сериала
Из "Запутанной истории" сделают короткометражку
Дэвид Йэтс снимет фильм по мотивам сериала "Доктор Кто"
Умер актер Лев Борисов
Премьера четвертого фильма "Миссия невыполнима" состоится в Дубае
Warner Bros. сделает фильм из Lego
Эми Адамс и Риз Уизерспун поборются за роль дочери Иствуда
Опубликованы первые кадры из короткометражной "Истории игрушек"
Брэд Питт собрался завершить актерскую карьеру
Колину Ферту предложили роль в римейке "Олдбоя"
|