Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев озаботился проблемами инвалидов: у них тоже могут появиться омбудсмен и места в "Большом правительстве"
10:56PM Wednesday, Nov 16, 2011

Президент Дмитрий Медведев в преддверии парламентских и президентских выборов, после которых он, скорее всего, поменяется местами с премьером Владимиром Путиным, озаботился проблемами людей с ограниченным возможностями
Медведев встретился с инвалидами и обещал им всяческое содействие в решении их невзгод. Наблюдатели полагают, что таким образом Медведев пытался заручиться поддержкой этой части российских избирателей
На встрече в среду президент, в частности, сообщил, что в стране будет подготовлена специальная комплексная программа для внедрения современных форм трудоустройства людей с ограниченными возможностями

Президент Дмитрий Медведев в преддверии парламентских и президентских выборов, после которых он, скорее всего, поменяется местами с премьером Владимиром Путиным, озаботился проблемами людей с ограниченным возможностями. Медведев встретился с инвалидами и обещал им всяческое содействие в решении их невзгод. Наблюдатели полагают, что таким образом Медведев пытался заручиться поддержкой этой части российских избирателей.

На встрече в среду президент, в частности, сообщил, что в стране будет подготовлена специальная комплексная программа для внедрения современных форм трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Медведев также пригласил инвалидов принять участие в проекте "Большое правительство" и не исключил, что в России может появиться должность уполномоченного по правам инвалидов.

По словам Медведева, для решения проблем с трудоустройством инвалидов уже принят ряд мер: так, субсидии выделяются индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов, связанных с созданием специальных рабочих мест для инвалидов, в том числе на дому, для трудоустройства родителей, имеющих детей-инвалидов, и на открытие собственного дела. Эти меры коснулись порядка 13 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей из числа инвалидов, добавил Медведев.

Что касается должности уполномоченного по правам инвалидов, Медведев сказал: "Готов обдумать это". Он признался, что перед назначением детского омбудсмена "долго сомневался". "Но мы не ошиблись: он бегает как следует и реально помогает детям", - приводит РИА "Новости" слова президента. При этом, по его мнению, если будет введена должность уполномоченного по правам инвалидов, то ее должен занять "лоббист в хорошем смысле слова и очень энергичный человек".

Медведев также пригласил инвалидов принять деятельное участие в проекте "Большое правительство" и попросил их подготовить предложения по поводу того, каким должен быть механизм обратной связи чиновников и общества. Он отметил при этом, что в "Большом правительстве" ему "не нужны люди, которые будут просто представлять инвалидов". По мнению Медведева, инвалиды могут вносить большой вклад в развитие страны, участвовать во многих программах.

Также президент сообщил, что поручит обновить нормативную базу, касающуюся условий жизни людей с ограниченными возможностями. Он отметил, что значительная часть норм, посвященных труду инвалидов и их социальному статусу, прорабатывалась еще в советский период и не учитывала новых возможностей и изменений жизни.

Говоря о мерах для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями, глава государства напомнил о федеральной программе "Доступная среда" на 2011-2015 годы, сообщив, что объем средств, выделяемых на ее реализацию, составляет порядка 46 миллиардов рублей, что в десять раз превышает средства, которые выделялись на предыдущие программы.

Говоря об оснащении инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации, президент отметил, что в федеральном бюджете на 2011 год на эти цели было запланировано порядка 15,6 миллиарда рублей. "Несколько дней назад, 6 ноября, я подписал закон о внесении изменений в закон о бюджете, и мы к этой сумме добавили еще 8 миллиардов, в том числе 700 миллионов рублей - на современные кресла-коляски", - сообщил президент.

В перечне технических средств, по его словам, учтены и потребности инвалидов по слуху - слуховые аппараты, сигнализаторы звука, телевизоры с возможностями приема скрытых субтитров и т.д. Кроме того, глава государства сообщил, что законопроект, касающийся увеличения компенсационных расходов на собак-проводников, уже прошел первое чтение в Госдуме и "будет принят уже прямо на этой сессии".

Президент Медведев также обещал поддержку недавно созданному спутниковому телевизионному каналу для людей с ограниченными возможностями "ИнваМедиа-ТВ". О новом телевизионном канале для инвалидов на платформе "Триколор-ТВ" сообщил президенту на встрече депутат Госдумы и ведущий телепередачи для инвалидов, сам инвалид I группы Владимир Крупенников рассказал Медведев пообещал посмотреть передачи этого канала, чтобы проверить, насколько он хорош. "Подумаю, каким образом его (канал для инвалидов) поддержать и на какой платформе оставить", - сказал Медведев.

Он также отметил важность того, чтобы инвалиды получали информацию о различных технологических новинках. Медведев сам с интересом изучил возможности специальной программы для слепых пользователей iPhone, которую продемонстрировала ему на встрече певица Диана Гурцкая.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Байкеры поддержали идею Рогозина о "славянском батальоне"
  • Навальный защитил от "Наших" свой статус адвоката
  • Городу Энгельсу вернули тепло
  • Таджикистан ввел уголовное наказание за нарушение воздушной границы
  • Россия проиграла в Страсбургском суде по иску молдавских диверсантов
  • По факту исчезновения "Капитана Кузнецова" возбуждено уголовное дело
  • Таджикистан опроверг дело против главы компании Rolkan
  • "Наши" потребовали лишить Навального статуса адвоката
  • В Петербурге депутаты запретили пропаганду гомосексуализма
  • Мосгорсуд отклонил надзорные жалобы Ходорковского и Лебедева
  • Экипаж сухогруза "Капитан Кузнецов" обнаружен живым
  • Лондонский суд перепутал убитого зампреда ЦБ с живым бизнесменом
  • Спасатели нашли сухогруз "Капитан Кузнецов"
  • Город Энгельс остался без тепла
  • Генпрокуратура нашла грубые нарушения в исправительных колониях
  • Россия получила ноту от непризнанного Приднестровья

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобрнауки готовится изменить правила приема первоклашек в школы

Приговор испанцу, сбежавшему из-под домашнего ареста по делу ЮКОСа, признан законным и вступил в силу

Из Невы достали танк "Клим Ворошилов", затонувший во время ВОВ

У берегов Чукотки горит южнокорейское судно: 89 членов экипажа спасены, пропал старпом

В Южно-Сахалинске педофил напал на первоклассницу в школьном туалете

В Омске врачей одной из больниц обвиняют в смерти 14-летнего подростка


В "Шереметьево" задержали приднестровских чиновников и отобрали у них компьютеры. Тирасполь недоумевает

Антон Носик возвращается к руководству "Живым Журналом"

В день думских выборов "нашисты" оккупируют Москву: покататься "на халяву" и заодно спасти власть

ЦИК не видит нарушений в размещении агитплакатов ЕР в школах, правозащитники говорят о нарушении закона

В Госдуме предложили пригласить в Евразийский союз не только "постсоветские" страны

Пропавший сухогруз "Капитан Кузнецов" нашелся и идет своим ходом в Архангельск

Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года

В Петербурге за пропаганду гомосексуализма и педофилии решили наказывать. Нашлись недовольные (ФОТО)

"Почта России" обратилась к генпрокурору и готовит иск к КПРФ, чьи депутаты вскрыли международную почту

Экс-сенатор Слуцкер будет судиться с женой бизнесмена Козлова, которого случайно "похоронили" в суде

КПРФ теряет кандидатов: в Екатеринбурге одного вывела из строя марихуана, а второго на Алтае увела ЕР

Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле ЮКОСа и признал приговор "обоснованным и объективным"

Намечены первые подозреваемые в убийстве чеченского поэта: в Москве уже была похожая расправа

Западная пресса потешается: Марфа Егоровна из Петрозаводска два года хранила в холодильнике пришельца (ФОТО)

Врачей обвиняют в гибели маленького ребенка после "шестичасовых истязаний" и беременной женщины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact