Анджелина Джоли решила выпустить свой режиссерский дебют "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey) на оригинальном сербохорватском языке. Об этом сообщает Deadline.
В США фильм выйдет 23 декабря в небольшом количестве театров. В январе количество копий будет увеличено в зависимости от успехов первых недель проката. Фильм будет идти с субтитрами. Ранее появлялась информация о том, что Джоли рассматривала вариант конвертации картины в черно-белый формат.
По данным издания, фильм снимался одновременно на английском и сербохорватском языках (первый трейлер фильма был также на английском языке). Вместе с тем Джоли решила выпускать картину на оригинальном языке из соображений аутентичности. К аналогичному приему, напомним, прибегал Мэл Гибсон в своих картинах "Страсти Христовы" и "Апокалипсис".
Сюжет картины строится вокруг взаимоотношений между сербом и боснийской мусульманкой за несколько дней до начала войны в Боснии 1992-1995 годов. Сценарий для фильма также написала Джоли, а производством картины занимается компания GK Films. Съемки фильма проходили в Венгрии и Боснии и Герцеговине.
В картине заняты преимущественно местные актеры. "У бывшей Югославии богатая история драматического искусства. Актеры играли исключительно. Для меня было большой честью работать с ними, и я рада познакомить всех с их огромным талантом", - заявила Джоли о работе с местными талантами. Одну из ролей (отца главного героя) сыграл Раде Шербеджия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уволенному Голиковой доктору Тахчиди устроили травлю на ТВ. За него вступился Рошаль
Лондонский суд перепутал убитого зампреда ЦБ с живым бизнесменом
Два года со дня смерти Сергея Магнитского: мать и адвокат рассказали, как тюремщики убивали юриста
После выборов россиян ждут тяжелые времена, предупредили эксперты, узнав о "черной дыре" для бюджета
Лужков и его адвокат в два голоса спорят с утечкой из МВД. А оттуда грозят его жене
Спасатели нашли сухогруз "Капитан Кузнецов"
Город Энгельс остался без тепла
Генпрокуратура нашла грубые нарушения в исправительных колониях
Россия получила ноту от непризнанного Приднестровья
Источник рассказал, за что ЦИК жалуется на наблюдателей ПАСЕ: на них обиделась "Единая Россия"
"Союз" не подвел: космический корабль с новым экипажем успешно пристыковался к МКС
Чеченского поэта в Москве убили из переделанной травматики. У следствия есть основная версия
К поискам "Капитана Кузнецова" подключилась авиация
Виновница смертельного ДТП на Бирюлевской улице госпитализирована в "шоковом состоянии"
В Москве убит известный деятель чеченской культуры, поэт Руслан Ахтаханов
Назарбаев распустил Мажилис
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|