До конца 2012 года в Москве будет функционировать 228 километров выделенных полос для общественного транспорта. Об этом в среду заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, сообщает РБК.
Автобусы, пущенные по выделенным полосам, будут выкрашены в ярко-желтый цвет и получат нумерацию 9XX. При этом их интервал движения составит не более пяти минут, отметил Лямов.
По словам заместителя мэра, в настоящее время в городе работает 83 километра выделенных полос. Кроме того, 19 ноября выделенная полоса протяженностью 8 километров откроется на Ярославском шоссе.
Ранее мэр города Сергей Собянин заявлял, что в Москве действует 49 километров спецполос для общественного транспорта, в том числе на Ленинградском и Мичуринском проспекте, улице Андропова, на Щелковском и Волоколамском шоссе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Военный совет Египта отклонил отставку правительства
Спасатели нашли сухогруз "Капитан Кузнецов"
Город Энгельс остался без тепла
Новый лидер "Аль-Каеды" рассказал о доброте бин Ладена
Генпрокуратура нашла грубые нарушения в исправительных колониях
К поискам "Капитана Кузнецова" подключилась авиация
Власти Сирии освободили более тысячи заключенных
В Афганистане задержан российский cамолет Ан-72
"Свободная армия Сирии" атаковала окраину Дамаска
Мугабе посетил выпускной дочери в Гонконге
Бывшего президента Гватемалы экстрадируют в США
"Революционные вооруженные силы Колумбии" выбрали нового лидера
Дочь Тимошенко не пустили в СИЗО к матери
Ассанж попросил передать его дело в Верховный суд Великобритании
Депутаты КПРФ напали на машину "Почты России"
Власти Сирии освободили более тысячи заключенных
|