Среди материалов суда в Лондоне есть документ о смерти Алексея Козлова в январе 2011 года. Об этом сообщила на своей странице в Facebook супруга недавно вышедшего на свободу бизнесмена, журналистка Ольга Романова.
До недавнего времени в Лондоне проходил суд по иску бывшего сенатора Владимира Слуцкера, который обвинял Козлова в хищении акций. По словам Романовой, несколько дней назад Слуцкер "окончательно проиграл процесс", после чего ей и ее мужу прислали материалы суда. В одном из документов, утверждает журналистка, говорится о том, что Козлов был убит в колонии в январе 2011 года. Эту бумагу, по ее сведениям, предъявил суду представитель Слуцкера Михаил Трепаков.
Алексей Козлов находился в заключении с 2008 года: бизнесмена подозревали в хищении 33,4 процента акций компании "Искож" у бывшего делового партнера Владимира Слуцкера. В 2009 году Пресненский суд Москвы, признав Козлова виновным в мошенничестве и отмывании денег, приговорил его к восьми годам лишения свободы. Позже Мосгорсуд сократил срок заключения до пяти лет. 20 сентября 2011 года Верховный суд России, признав наличие значительных нарушений в ходе процесса, отменил приговор Козлову и отправил дело на пересмотр. На время следствия бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.
Романова утверждает, что ее муж стал жертвой заказа со стороны Слуцкера: экс-сенатор, по ее данным, заплатил за преследование бывшего партнера 300 тысяч долларов. Также она предполагает, что "заказ повторен: на втором процессе Алексею дадут на несколько месяцев больше отсиженного, и его грохнут на этапе".
Ранее Алексей Козлов заявил в интервью "Ленте.ру", что намерен добиваться привлечения Слуцкера к ответственности за давление на следствие и суды низших инстанций.
Комментариев со стороны Владимира Слуцкера относительно распространенной Ольгой Романовой информации на момент написания новости не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lincoln спрятал тизер нового седана в видеоролике Лос-Анджелеского моторшоу
Жители Колорадо обнаружили во дворе дома голову бизона
Чарли Шин продал особняк в Лос-Анджелесе
Интеркоммерц Банк улучшил условия по ипотеке
Dacia намекнула на новую модель гоночной машиной для ледовых гонок
В туринговой гонке в Аргентине погиб 22-летний пилот
Сотрудник МВД Грузии задержан за махинации с землей
PETA обвинила сантехника Марио в жестоком обращении с енотами
Французские полицейские дважды взяли штурмом не ту квартиру
Эксперты рассказали о строящемся в Петербурге жилье
Виталий Петров нарушил контракт критикой команды Renault
В Берлине рядом с неонацистской листовкой нашли "бензиновую бомбу"
Жителям Крайнего Севера дадут льготную землю под жилье
Ford Mustang от "Шелби" обновился и получил самый мощный V8 в мире
Марина Абрамович шокировала Лос-Анджелес новым перформансом со съедобным "трупом"
В 2011 году в торговые центры Европы вложат 42 миллиарда евро
|