На Бирюлевской улице в Москве, где нетрезвая женщина насмерть сбила двух человек, установили "лежачих полицейских", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Кроме того, в ближайшее время на дорогу будет нанесена соответствующая разметка и на Бирюлевской улице появится пешеходный переход.
"После случившегося была достигнута договоренность с дорожными службами об устройстве на этом участке пешеходного перехода и установке 'лежащих полицейских'", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД. По его словам, в этом районе находится небольшой торговый центр, поэтому люди часто переходят дорогу, хотя "зебра" в этом месте и отсутствует.
ДТП на Бирюлевской улице, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло вечером 12 ноября. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля "Ниссан", сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшие от полученных травм скончались. Через некоторое время у места ДТП собрались родственники погибших и местные жители, усмирять которых был вынужден ОМОН.
14 ноября Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте сроком на два месяца водителя "Ниссана" Жанны Суворовой. Как установила экспертиза, женщина в момент совершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.
По факту ДТП возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"), наказание по которой составляет до девяти лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скарлетт Йонханссон экранизирует книгу Трумэна Капоте
Ведущие танцовщики Большого ушли в Михайловский за творческой свободой
Премьера четвертого фильма "Миссия невыполнима" состоится в Дубае
Институт Модильяни подтвердил подлинность картины в ГМИИ
Назначен новый худрук центрального Дома актера
Warner Bros. сделает фильм из Lego
Прокат "Фауста" Сокурова в России начнется в январе - менее 100 копий
Black Sabbath все-таки решили объединиться, чтобы заработать миллионы
"Ходорковского" Кирилла Туши в России решились показать 20 кинотеатров (ВИДЕО)
Эми Адамс и Риз Уизерспун поборются за роль дочери Иствуда
В Третьяковке обновили залы c искусством XVIII века
Редкая картина Матисса продана во Франции за 32,6 тыс. евро
Иксанов связал увольнение ведущих танцовщиков ГАБТа с бизнесом
Порноактриса Саша Грей занялась воспитанием младшеклассников (ФОТО)
Опубликованы первые кадры из короткометражной "Истории игрушек"
На штраф Ай Вэйвэя собрали 1,4 миллиона долларов
|