УЕФА завел дисциплинарное дело на шотландский футбольный клуб "Селтик" за поведение фанатов этой команды, которые во время матча Лиги Европы распевали песни в поддержку Ирландской республиканской армии (ИРА). Представители "Селтика" вызваны на слушания, которые пройдут 8 декабря. Об этом сообщает Associated Press.
Скандальные песни фанаты "Селтика" распевали 3 ноября во время домашнего матча Лиги Европы с французским "Ренном" (3:1) несмотря на то, что правила УЕФА запрещают оскорбления по религиозным мотивам и идеологическую пропаганду.
Как сообщает Sky Sports, клуб пообещал провести собственное расследование инцидента. Какие санкции грозят "Селтику" и его болельщикам, не уточняется.
"Селтик" исторически поддерживают католики. Многие болельщики другой известной команды из Глазго - "Рейнджерс" - являются протестантами. В отношении "Рейнджерс" в сезоне-2011/12 УЕФА уже выносил санкции за кричалки фанатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Moody`s предупредило об угрозе для белорусских банков
Groupon обещает штрафовать партнеров за работу с конкурирующими сервисами
Японская экономика выросла впервые после землетрясения
Онищенко предложил запретить миграцию из Таджикистана
Инвесторы опасаются охваченной кризисом Европы и уходят в развивающиеся страны
Акции Olympus выросли на 17 процентов после обвального падения
Доллар упал еще на 24 копейки, евро прибавил 11
"Сбербанк" отметил 170 лет существования: уволят 30 тысяч сотрудников и сэкономят 500 млн долларов
ФБР заняло седьмое место в рейтинге желанных для американцев мест работы
Таможенный союз отгородился от ВТО своими пошлинами
Россия отменит пошлины для импортеров автокомпонентов
Китай рассказал, что требуется сделать Европе, чтобы получить его помощь
ФАС может оштрафовать министра обороны на 30 тысяч рублей
Неделя на ММВБ началась с укрепления рубля к доллару и евро
Российские банки не лопнут, пока цена на нефть будет выше 100 долларов
|