Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Операция "преемник" в Южной Осетии провалилась: "российский" кандидат сразится с женщиной
2:18PM Monday, Nov 14, 2011

Анатолий Бибилов набрал 25,44% голосов
Всего, по ее словам, в выборах президента республики приняли участие 67,5% избирателей - около 50 тысяч граждан Южной Осетии
Жители ЮО поддержали предложение придать русскому языку статус второго государственного в республике. За это высказались 83,99% участников прошедшего референдума

Выборы президента Южной Осетии, начавшиеся 13 ноября, затягиваются. В связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, будет проведен второй тур, который назначен на 27 ноября, сообщила в понедельник "Интерфаксу" глава республиканского Центризбиркома Белла Плиева. По ее словам, в этот день борьбу продолжат два кандидата - экс-министр образования Алла Джиоева и глава МЧС Анатолий Бибилов, занявшие лидирующие позиции после подсчета 98,84% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Бибилов набрал 25,44% голосов, Джиоева - 25,37%, уточнила глава южноосетинского Центризбиркома. Всего, по ее словам, в выборах президента республики приняли участие 67,5% избирателей - около 50 тысяч граждан Южной Осетии.

При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством. При этом для победы число голосов, поданных против него, не должно превышать число голосов, отданных за конкурента. В этом случае выборы считаются несостоявшимися и назначается еще один этап голосования.

Русский язык станет в ЮО вторым государственным

Кроме того, жители ЮО поддержали предложение придать русскому языку статус второго государственного в республике. За это высказались 83,99% участников прошедшего референдума, сообщила Плиева. По ее данным, результаты получены после подсчета голосов на 85 из 86 избирательных участков.

Газета "Комсомольская правда" отмечает, что выхода особо и не было - вся документация в ЮО уже давно и прочно ведется на русском.

Кремль помешал Кокойты стать "вторым Кадыровым"

Проходящие в ЮО выборы главы государства - первые после официального признания независимости республики Москвой, напоминает "Московский комсомолец". Они связаны с завершением в конце года полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты.

По замыслу политтехнологов уходящего президента, выборы должны были стать формальной процедурой по утверждению в должности полностью управляемого "преемника", однако планы Кокойты неожиданно разрушил Кремль, который явно намерен не допустить превращения югоосетинского президента во "второго Кадырова".

Как отмечает издание, Бибилов официально поддерживается Москвой, админресурс в пользу него работает на полную катушку. Ключевой пункт предвыборной программы Бибилова - объединение Северной и Южной Осетий в составе России.

Нет никаких гарантий, что, став президентом, Бибилов сохранит у власти команду Кокойты и позволит тому по-прежнему оставаться хозяином республики. Поэтому "для виду поддерживая Бибилова, Кокойты и его люди на самом деле играют против него, рассчитывая на то, что Москве придется смириться с "выбором осетинского народа", даже если тот проголосует за другого кандидата", писал "МК" после первого дня голосования.

Первые выборы в ЮО могут объявить недействительными

Другой оставшийся на сегодня кандидат - Алла Джиоева - является единственным по-настоящему оппозиционным кандидатом. Ни один из сильных кандидатов от оппозиции - Дзамболат Тедеев и Альберт Джуссоев - не был допущен на выборы из-за "ценза оседлости".

В последние дни перед выборами оппозиция ЮО раскололась, и часть ее поддержала Джиоеву, а другая - Бибилова. При этом, как считает "МК", шансов у Джиоевой мало.

Между тем у команды Кокойты осталось в запасе не так уж много ходов. Это фальсификация выборов или, если Бибилов будет явно побеждать, - объявление их недействительными из-за низкой явки, считает газета.

На выборах в ЮО поставлен мировой рекорд

Перед началом выборов президента в ЮО Центризбирком зарегистрировал 17 кандидатов. То есть по 2 тысячи человек на каждого претендента на престол (мировой рекорд), отмечает "КП".

Веселые российские наблюдатели даже в шутку подсчитали сколько процентов населения станет членами избирательных комиссий и наблюдателями от кандидатов. Получилось "железные" 10%. Еще 10% населения будут охранять участки (милиционеры).

Есть такие участки, где членов комиссий будет больше голосующих - вздыхали перед выборами цхинвальские чиновники. Ранее действующий президент ЮО - самой малонаселенной страны мира - грустно пошутил, заявив, что в республике столько политиков, что скоро придется выбирать простого гражданина.

Ко дню выборов количество кандидатов снизилось до 11, что задачу для избирателя не упростило. "Я слышала этот наркоман, этот вор, этого моя сестра знает", - рассказала журналистам одна из жительниц Цхинвали.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров: перечень шагов по переходу к безвизовому режиму с Европой будет одобрен в декабре
  • Начальники полиции из Минеральных Вод погибли в ДТП
  • Названы лауреаты первой премии имени Егора Гайдара
  • Через четыре года после погружения на дно океана с тульским губернатором полярник Чилингаров "всплыл" в Совфеде
  • Прокуратура начала проверку в связи с пожаром на теплоходе
  • Ролик с выстрелом "Авроры" признали подделкой
  • Завершена экспертиза по второму делу Ходорковского
  • Генпрокуратура нашла в школах сауны и алкоголь
  • Ходорковский рассказал новые истории о "тюремных людях" - забитом в СИЗО воришке и мошеннике, сделанном убийцей
  • Глава Роскосмоса успокоил: "Фобос-Грунт" пока не потерян, он может рухнуть в начале января
  • Подмосковных участковых будут подбирать по национальности
  • Пожар на теплоходе в Москве перекинулся на верхнюю палубу
  • Единоросса освистали на митинге в Петербурге, а его охрана сломала руку пенсионеру (ВИДЕО)
  • Губернаторов оценили перед выборами - отставка грозит сразу двенадцати (РЕЙТИНГ)
  • Полюбившийся тандему бадминтон будут насаждать в армии - первыми ракетку и волан освоят снайперы
  • В ДТП в Москве, которое привело к попытке линчевать женщину-водителя и погрому, погибли фанаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Австралийцы застраховали Обаму от нападения крокодилов

Обаме понадобилась помощь РФ против Ирана: Медведев смолчал, зато Лавров ответил резко

Эстонский премьер, едва не погибший из-за любви к спорту, травмировался на роликовых лыжах

Берлускони проводили стриптизом, бранью и денежным дождем. Путин заступился за коллегу

Волошин в суде отрицает общепризнанный факт: Гусинский будто бы продавал "Медиа-мост" не под давлением власти

Запад негодует из-за русских шпионских хитростей: костюм банана и слухи о гомосексуализме


Медведев, став председателем АТЭС, принялся грозить Таджикистану и заявил, что не понял американцев насчет ПРО

В Таиланде уже более 560 погибших от наводнения, эвакуированы еще три района Бангкока

В США воры осквернили могилу президента Линкольна

Осужденного в США на 20 лет российского летчика Ярошенко перевели в VIP-тюрьму

Иранский КСИР подтвердил гибель генерала при взрыве на военной базе

Марио Монти стал новым премьер-министром Италии

Очередные слушания по делу террориста Брейвика пройдут в Осло в открытом режиме

ЦИК Южной Осетии: в столице и ряде регионов "лидер" Бибилов уступает Джиоевой

Южная Осетия выбрала президента и статус для русского языка

В Пакистане автобус на полном ходу врезался в легковушку: минимум 20 погибших

После нападений на диппредставительства Турция требует гарантий безопасности от Сирии

Илия Второй вступился за оппозиционера Иванишвили: ему надо вернуть гражданство

Сирия вновь охвачена демонстрациями - на сей раз в поддержку Асада

Взрывы на иранской военной базе связали с ядерной программой

Бразильские силовики взяли под контроль крупнейшую фавелу в Рио



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact