Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил схожесть рекламы выборов и агитации "Единой России" единством партии и городской власти. "Когда говорим о 'Единой России', подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице", - заявил он в интервью журналу "Итоги".
По мнению градоначальника, "было бы странно, если бы у партии власти оказались свои лозунги, а у городской администрации другие". Собянин призвал не искать "злой умысел там, где его нет".
Сходство рекламы выборов, изготовленной по заказу Моргоризбиркома, и агитационных плакатов "Единой России" обнаружили блогеры. Олег Козырев выложил в своем дневнике фотографии плакатов, в которых использовались одинаковые изображения.
Впоследствии Мосгоризбирком и ЦИК заявили, что нарушения закона в этом нет. "Единая Россия", в свою очередь, объявила, что не имеет претензий к МГИК.
Реклама выборов, по сведениям "Ведомостей", была изготовлена за бюджетные деньги. При этом, согласно условиям конкурса, рекламное агентство должно было передать исключительные права заказчику. В соответствии с действующим законодательством, агитация в нарушение закона об авторских правах запрещена.
Сергей Собянин возглавляет столичное отделение "Единой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Moody`s предупредило об угрозе для белорусских банков
Groupon обещает штрафовать партнеров за работу с конкурирующими сервисами
Японская экономика выросла впервые после землетрясения
Онищенко предложил запретить миграцию из Таджикистана
Инвесторы опасаются охваченной кризисом Европы и уходят в развивающиеся страны
Акции Olympus выросли на 17 процентов после обвального падения
Доллар упал еще на 24 копейки, евро прибавил 11
"Сбербанк" отметил 170 лет существования: уволят 30 тысяч сотрудников и сэкономят 500 млн долларов
ФБР заняло седьмое место в рейтинге желанных для американцев мест работы
Таможенный союз отгородился от ВТО своими пошлинами
Россия отменит пошлины для импортеров автокомпонентов
Китай рассказал, что требуется сделать Европе, чтобы получить его помощь
ФАС может оштрафовать министра обороны на 30 тысяч рублей
Неделя на ММВБ началась с укрепления рубля к доллару и евро
Российские банки не лопнут, пока цена на нефть будет выше 100 долларов
|