Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов"загорелся рано утром в понедельник у причала в Северном речном порту Москвы. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Возгорание началось на первой палубе, рассказал РИА Новости другой источник в правоохранительных органах. В администрации порта уточнили, что в каютах на первой палубе могут находиться люди.
По последним данным, пострадал один человек, четверо были выведены с горящего судна. Есть ли на теплоходе другие люди, пока не ясно.
Площадь возгорания пока не установлена, но открытое горение уже сбито. Причины пожара устанавливаются.
По данным сайта rusreki.ru, теплоход "Сергей Абрамов" проекта 26-37 был построен в Чехословакии в 1960 году. В 2003 году он прошел полную реконструкцию. Пассажировместимость теплохода - 146 человек, длина - около 96 метров, ширина - почти 15 метров, осадка - 2,4 метра. В период навигации "Сергей Абрамов" ходит в круизы по городам России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обаму застраховали от нападения крокодилов
Хэмилтон победил в Абу-Даби после прокола колеса Феттеля
Яри-Матти Латвала выиграл финальную гонку WRC
Red Bull отказалась подписывать соглашение об ограничении расходов
Джеймс Каладо одержал победу в спринте GP2 в Абу-Даби
Пол Трэйси сменит серию INDYCAR на гонки на выносливость
Леб выбыл из Ралли Великобритании после столкновения со зрителем
Баррикелло пропустил квалификацию из-за поломки двигателя
В США воры осквернили могилу Линкольна
Латвала перехватил лидерство в Ралли Великобритании WRC
Роман Гросжан планировал завершить гоночную карьеру
На Тасмании погибли 16 выбросившихся на берег кашалотов
Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Абу-Даби
В Минске задержали организатора "Народного схода"
Льюис Хэмилтон продолжил победную серию McLaren в свободных заездах
Фабио Леймер выиграл первую гонку GP2 в Абу-Даби
|