"Единая Россия" не имеет претензий к Мосгоризбиркому по поводу предвыборных плакатов, которые повторяют стилистику агитационной символики партии власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя исполкома столичного отделения единоросов Виктора Селиверстова.
"К избиркому у нас претензий нет, у них к нам тоже", - заявил Селиверстов, отметив, что "на плакатах не 100-процентное повторение, похожа лишь сама идея".
8 ноября стало известно, что ЦИК России и Мосгоризбирком не усмотрели нарушений действиях "Единой России", которая использовала на своих предвыборных билбордах графические изображения, схожие с социальной рекламой Мосгоризбиркома, посвященной выборам в парламент.
О сходстве плакатов Мосгоризбиркома и "ЕР" 6 ноября написал в своем ЖЖ блогер Олег Козырев. Серии плакатов выполнены в одной цветовой гамме, в обеих используется схематичное изображение людей из разных социальных групп на фоне схематично же изображенных узнаваемых зданий Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пассажиры оставшейся без денег авиакомпании в складчину выкупили себе рейс
Хэмилтон победил в Абу-Даби после прокола колеса Феттеля
Яри-Матти Латвала выиграл финальную гонку WRC
Red Bull отказалась подписывать соглашение об ограничении расходов
Джеймс Каладо одержал победу в спринте GP2 в Абу-Даби
Пол Трэйси сменит серию INDYCAR на гонки на выносливость
Леб выбыл из Ралли Великобритании после столкновения со зрителем
Баррикелло пропустил квалификацию из-за поломки двигателя
В США воры осквернили могилу Линкольна
Латвала перехватил лидерство в Ралли Великобритании WRC
Роман Гросжан планировал завершить гоночную карьеру
На Тасмании погибли 16 выбросившихся на берег кашалотов
Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Абу-Даби
В Минске задержали организатора "Народного схода"
Льюис Хэмилтон продолжил победную серию McLaren в свободных заездах
Фабио Леймер выиграл первую гонку GP2 в Абу-Даби
| |
|