Паром, угнанный в пятницу в турецком порту Измит, встал на якорь примерно в полутора километрах от прибрежного города Силиври недалеко от Стамбула, передает агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
На судне кончилось топливо, поэтому захватчики (или захватчик) потребовали обеспечить их горючим и едой. Намерения угонщиков по-прежнему неизвестны. Некоторые издания предполагают, что паром направляется на остров Имрали, где в тюрьме отбывает пожизненный срок лидер курдских боевиков Абдулла Оджалан. В связи с этим на Имрали усилены меры безопасности.
На борту парома находятся 18 пассажиров, в том числе четыре женщины, а также четыре члена команды и два стажера. По данным губернатора провинции Измит, никто из заложников не пострадал.
Информация о количестве угонщиков противоречива. Глава министерства транспорта ранее объявил, что злоумышленников четверо или пятеро, и они действуют от лица Рабочей партии Курдистана. Однако губернатор Измита подчеркнул, что точных данных ни у кого нет, а захватчик может действовать в одиночку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин пообещал снизить инфляцию до трех процентов
Акции "Лукойла" упали на два процента на нейтральном рынке
В России впервые пройдет размещение облигаций иностранной компании
ЕЦБ может остановить "заражение" еврозоны
Еврокомиссия назвала снижение S&P рейтинга Франции "грубейшей ошибкой"
Сенат Италии проголосовал за антикризисный план Берлускони
Акции второй по величине авиакомпании Индии обвалились на 19 процентов
СМИ пророчат мировой экономике преимущества от вступления России в ВТО
Миноритариям ТНК-ВР отказано в иске к британской нефтяной компании
Медведев пообещал отдавать больше бюджетных денег в регионы
Нуриэль Рубини: выход Италии из зоны евро может стать реальностью
Экономика Испании перестала расти
Один из старейших негосударственных пенсионных фондов подозревается в мошенничестве
Греф: москвичи получат "универсальные электронные карты" уже в декабре
Lufthansa может перенести часть рейсов в аэропорт "Внуково"
Прибалтийские страны совместно построят скоростную железную дорогу
|