В Подмосковье задержан 18-летний гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве женщины и ее годовалого сына. Об этом 11 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 9 ноября 28-летняя женщина гуляла с ребенком в лесу возле поселка Поведники. У нее возникла ссора с иностранцем. Юноша задушил женщину поясом ее куртки, а затем убил ребенка, ударив его головой о дерево. Тела погибших были найдены прохожими 10 ноября.
По официальной версии, до встречи в лесу убийца и жертва не были знакомы. В то же время издание Life News со ссылкой на анонимные источники пишет, что узбек уже сталкивался с женщиной в магазине. Она обругала его, и он стал следить за ней, чтобы отомстить.
По информации газеты "Комсомольская правда", погибшую звали Елена Кильметова, а ее сына - Эрик. Объявление о их пропаже появилось на сайте Мытищинского района 8 ноября. Сообщалось, что женщина с ребенком ушла из дома в Поведниках в 12 часов 8 ноября, и с тех пор не выходила на связь.
Как стало известно журналистам, Елена приехала в Москву из Казахстана и вышла замуж за Станислава Кильметова. Недавно супруги купили отдельную квартиру в Москве. Пока в квартире шел ремонт, там жил только Станислав, а Елена с сыном проживала в Поведниках на даче. 8 ноября Кильметова говорила по телефону со свекровью. Она сказала, что гуляет с ребенком. Неожиданно раздался шум, и связь оборвалась. Больше до женщины дозвониться не получалось. Вечером Станислав приехал в Поведники и увидел, что дом закрыт на ключ.
Как это согласуется с версией следствия, согласно которой убийство произошло 9 ноября, пока остается неясным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На месте Адмиралтейских верфей предложили построить кампус
В Москве снизился спрос на аренду жилья
В Нью-Йорке открывается выставка советских агитплакатов "Умри, нацистский ублюдок!"
Для шумоизоляции Большого театра в центре Москвы на выходные закроют метро
Главу нижнесаксонской полиции застали в квартале красных фонарей
Владельцам "Лад" предложили помощь на дорогах
Дольщикам "Северного Парка" пообещали дать квартиры до Нового года
Германия удалось сократить госдолг вопреки кризису
"АвтоВАЗ" завершил прием заявок на седан Lada Granta
Ubisoft ослабила DRM-защиту
Ирландской паре вернули украденный 17 лет назад свадебный альбом
Себастьен Леб стал восьмикратным чемпионом мира по ралли
Собянин отключит подсветку незаконной рекламы
Дочь Фрэнка Синатры продала особняк в Беверли-Хиллз
EverQuest II станет условно-бесплатной
Германия представила план вывода войск из Афганистана
|