Заключенные колонии номер 4 города Пугачев Саратовской области объявили голодовку. Об этом 11 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на мать одного из участников акции протеста.
По словам собеседницы агентства, всего в голодовке участвуют около 500 заключенных. Несколько человек попытались вскрыть вены. Причина акции протеста - несогласие с режимом содержания под стражей.
Пресс-секретарь УФСИН Саратовской области Юлия Пенькова информацию о голодовке не подтвердила. "Никаких заявлений об отказе от приема пищи от заключенных не поступало, учреждение функционирует в обычном режиме", - сказала Пенькова корреспонденту издания "Версия Саратов".
В прокуратуре Саратовской области "Интерфаксу" сообщили, что в это ведомство информация о голодовке также пока не поступала. Однако прокуратура проведет в колонии проверку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Захар Прилепин ответил на обвинения в экстремизме
Коллекционер обвинил ГМИИ имени Пушкина в демонстрации поддельного Модильяни
Пушкинский музей опроверг наличие поддельного Модильяни
"Гражданин поэт" выйдет в печатном виде
Агитационные плакаты "Окна ТАСС" сочли эпатажным искусством
Сериал "Косяки" продлили на восьмой сезон
"Манеж" отдадут столичному департаменту культуры
В Петербургскую консерваторию назначили уже третьего и.о. ректора за полгода
Из "Гражданина поэта" сделают книгу
Роланд Эммерих отложил съемки следующего фильма
Деми Мур простила Эштону Катчеру измену и не будет разводиться
Коммерсант Мальгара отказался возглавить Венецианское биеннале из-за скандала с Берлускони
"Оскару" нашли нового ведущего, призвав "ветерана" Билли Кристала
Последний фильм Сергея Говорухина покажут на фестивале молодежного кино "Отражение"
Ведущим 84-й церемонии "Оскар" будет Билли Кристалл
Назначен новый временный ректор Петербургской консерватории
|