Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов рассказал о победе над сборной Финляндии (2:1 по буллитам) в матче Кубка Карьяла (первый этап Евротура), пишет издание "Советский спорт". Эта игра стала для российской команды первой после назначения Билялетдинова на пост главного тренера сборной.
После матча наставник сказал, что он доволен игрой своих хоккеистов, которые действовали "грамотно и правильно". "Задание выполнили. Хотя получалось еще не все", - добавил Билялетдинов, отметивший, что сборную России подвел второй период, в котором игроки получили десять минут штрафа.
Отвечая на вопрос о том, кто из новичков его порадовал, Билялетдинов заявил: "Для меня они все - дебютанты. Я тут сам новичок! Все играли с отдачей. Были нацелены на результат. Меня это радует".
В основное время матча с финнами в составе сборной России отличился Александр Радулов, ответную шайбу забросил Сами Ватанен. В серии послематчевых буллитов у россиян свои попытки реализовали Евгений Кузнецов и Радулов, а финны не использовали ни одного из двух бросков.
Как сообщает РИА Новости, в другом матче первого тура Кубка Карьяла сборная Чехии победила шведов со счетом 5:2. 12 ноября россияне сыграют со Швецией, 13 ноября - с Чехией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команда Сары Фишер останется в INDYCAR несмотря на потерю гонщика и спонсора
Леб возглавил Ралли Великобритании после трех спецучастков
Uncharted 3 разошлась рекордным тиражом
Mercedes-Benz показал половину нового "заряженного" M-Class
Меркель опровергла слухи о реформировании еврозоны
Власти Москвы "амнистируют" перепланировщиков квартир
Надпись Sale на ЦУМе объявили вне закона
Проект кельнской мечети переделали из-за христианских символов
Голландского фокусника оштрафовали за кражу трюка
Jaguar сделал седан XJ спортивнее
Шакира получила главную премию Grammy Latino Awards
Почетный "Золотой глобус" вручат Моргану Фримену
В интернете выложили бесплатную коллекцию аудиокниг по школьной программе
Австралийский сенат одобрил отмену брендовых сигаретных пачек
Команда Sauber обвинила пилотов в медленных пит-стопах
Киргизия озаботилась борьбой с кражей невест
|