Шесть российских хоккеистов поборются за право сыграть в Матче звезд НХЛ сезона-2011/12. В ночь на 11 ноября НХЛ объявила имена игроков, которые примут участие в голосовании болельщиков. По итогам этого голосования определятся стартовые составы Матча звезд (два вратаря и десять полевых игроков), сообщает официальный сайт НХЛ.
Из россиян в число претендентов на участие в Матче звезд попали вратари Николай Хабибулин и Илья Брызгалов, защитник Сергей Гончар, нападающие Евгений Малкин, Александр Овечкин и Илья Ковальчук. Всего в список попали 127 игроков.
Одним из выбранных НХЛ хоккеистов оказался капитан "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби, который из-за сотрясения мозга не выходил на лед с января 2011 года. Кроме того, в число претендентов попал чех Яромир Ягр, вернувшийся в НХЛ после нескольких лет выступлений за омский "Авангард".
Голосование болельщиков на официальном сайте НХЛ начнется 14 ноября. Матч звезд состоится в Оттаве 29 января 2012 года и станет главным событием звездного уик-энда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нолан завершил съемки третьего фильма о Бэтмене
Ведущим 84-й церемонии "Оскар" будет Билли Кристалл
Назначен новый временный ректор Петербургской консерватории
Гленн Клоуз снимется в экранизации романа Эмиля Золя
Автора концепции Музея Москвы выберут по итогам конкурса
ГМИИ заподозрили в демонстрации поддельного Модильяни
Шакира получила главную премию Grammy Latino Awards
Почетный "Золотой глобус" вручат Моргану Фримену
В интернете выложили бесплатную коллекцию аудиокниг по школьной программе
Sotheby's выставил на продажу самый крупный желтый бриллиант
Джордж Тиллман-младший снимет биографию Майлза Дэвиса
Московская мэрия начала финансовую проверку Дома музыки
Кавер из песен Lady Gaga и Кэти Перри поставил рекорд в интернете (ВИДЕО)
Руководитель театра "Практики" предсказал спрос на худруков
В Люксембурге откроется российский культурный центр
Вуди Харрельсон и Ольга Куриленко снимутся в "Семи психопатах"
|