Президент России Дмитрий Медведев на торжественном вечере в честь Дня работника правоохранительных органов объявил об успехе переаттестации в рамках реформы МВД России. Текст его выступления доступен на сайте Кремля.
"Я считаю, что цель аттестации достигнута, а структура и численность органов внутренних дел на сегодняшний день оптимальна. Поэтому никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем", - заявил президент. По его словам, аттестация показала, что большинство сотрудников МВД "профессионально подготовленные и ответственные люди".
Переаттестация сотрудников МВД проходила в России с 1 марта по 1 августа 2011 года. Всего в рамках этого процесса было уволено 183 тысячи человек, в том числе около половины генералов МВД (143); еще 21 генерал не прошел аттестацию. Согласно планам, после переаттестации количество сотрудников МВД должно сократиться на 22 процента и составить 1,106 миллиона человек.
Сама реформа МВД, как сообщалось ранее, должна завершиться до конца 2011 года. Выступая на торжественном вечере, Медведев заявил, что это, "может быть, самая радикальная реформа за последние десятилетия". Помимо переаттестации сотрудников и преобразования милиции в полицию, она предполагает изменение структуры министерства и порядка отбора кандидатов для службы.
Утром 10 ноября, поздравляя сотрудников МВД с праздником, президент написал в своем твиттере, что "преобразования в МВД будут продолжены". "Они нужны и нашему обществу, и самой полиции", - написал он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Александр Емельяненко: "Я готов был продолжать бой"
Соперник Роя Джонса пообещал нокаут
Легендарный футболист Валентин Иванов похоронен на Ваганьковском кладбище
Гавайский серфер случайно покорил 27-метровую волну, установив рекорд (ВИДЕО)
Форвард сборной России пропустит первый матч Евротура
Определились все участники итогового турнира АТР
Удиравшему от полиции в пьяном виде на Infiniti футболисту Ионову назначили самое мягкое наказание
Аршавину надоело просиживать штаны на скамье запасных "Арсенала"
Футболиста Валентина Иванова похоронили на Ваганьковском кладбище
Этап Кубка мира по лыжным гонкам перенесли из-за отсутствия снега
У футболиста "Зенита" отобрали права за езду в пьяном виде
22-летний немец бросил учебу ради покера и выиграл 8,72 млн долларов
Мейуэзер предложил оплатить похороны Джо Фрейзера
Оргкомитету ЧМ-2018 предстоит освоить 24 миллиарда рублей
Пятерых чилийских футболистов выгнали из сборной за пьянство
Петр Чех сыграет в двух масках
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|