Президент России Дмитрий Медведев на торжественном вечере в честь Дня работника правоохранительных органов объявил об успехе переаттестации в рамках реформы МВД России. Текст его выступления доступен на сайте Кремля.
"Я считаю, что цель аттестации достигнута, а структура и численность органов внутренних дел на сегодняшний день оптимальна. Поэтому никаких новых решений в этом плане мы, конечно, не планируем", - заявил президент. По его словам, аттестация показала, что большинство сотрудников МВД "профессионально подготовленные и ответственные люди".
Переаттестация сотрудников МВД проходила в России с 1 марта по 1 августа 2011 года. Всего в рамках этого процесса было уволено 183 тысячи человек, в том числе около половины генералов МВД (143); еще 21 генерал не прошел аттестацию. Согласно планам, после переаттестации количество сотрудников МВД должно сократиться на 22 процента и составить 1,106 миллиона человек.
Сама реформа МВД, как сообщалось ранее, должна завершиться до конца 2011 года. Выступая на торжественном вечере, Медведев заявил, что это, "может быть, самая радикальная реформа за последние десятилетия". Помимо переаттестации сотрудников и преобразования милиции в полицию, она предполагает изменение структуры министерства и порядка отбора кандидатов для службы.
Утром 10 ноября, поздравляя сотрудников МВД с праздником, президент написал в своем твиттере, что "преобразования в МВД будут продолжены". "Они нужны и нашему обществу, и самой полиции", - написал он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шматко: Катар пообещал России, что не будет наращивать поставки газа в Европу
Капитализация CTC Media начала восстанавливаться после обвала
Банк Москвы увеличил выплаты правлению в пять раз
Швейцарские банки заподозрили в отмывании денег арабских диктаторов
Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
Россия снизит пошлины на сельхозпродукцию из-за вступления в ВТО
Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие"
С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы
Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне
Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО
Сулейман Керимов стал миноритарным акционером "Ростелекома"
Сбербанк отпразднует 170-летие финансовой конференцией
Пошлина на экспорт российской нефти поднимется выше 400 долларов
Крупнейшие банки резко повысили ставки по вкладам
Глава МВФ призвала развивающиеся страны повысить курсы валют
|