|
Тренеры сборной России по биатлону назвали состав женской команды на этапы Кубка мира, первый из которых пройдет 30 ноября - 4 декабря в шведском Эстерсунде. В состав попали Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Состав был определен по итогам отборочных соревнований, завершившихся 9 ноября в финском Муонио. В среду прошла гонка с общего старта, победу в которой одержала Зайцева, второе место заняла Слепцова, третье - Богалий-Титовец.
Старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер рассказал, что состав был утвержден согласно утвержденным ранее критериям отбора. При этом тренерский штаб воспользовался правом включить в состав одну биатлонистку по своему усмотрению. Этой спортсменкой стала Слепцова.
Главный тренер сборной России Валерий Польховский пояснил, что 8 ноября Слепцова не смогла завершить спринтерскую гонку из-за падения и сложностей с оружием, но в масс-старте доказала, что готова хорошо. Спринт, как и масс-старт, выиграла Зайцева.
Тренеры российской сборной также определили состав женской команды на Кубок IBU (Международный союз биатлонистов). В этом турнире выступят Екатерина Юрьева, Анастасия Токарева, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Светлана Перминова и Евгения Седова. Составы обеих команд по ходу сезона могут меняться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы первые кадры из короткометражной "Истории игрушек"
Эрик Бана снимется в фильме о встрече Пресли с Никсоном
Бретт Ратнер отказался продюсировать церемонию вручения "Оскаров"
"Москино" предложило создать сеть бюджетных кинотеатров
Премьера фильма "Бездельники" состоится в интернете
Кинотеатр "Художественный" закроют на реконструкцию
Чарли Шин показал фото со съемочной площадки нового фильма
Из жизни да Винчи сделают боевик
"Кот в сапогах" остался лидером российского кинопроката
Интервью со Стивом Джобсом покажут в кинотеатрах
Джессика Честейн сыграет принцессу Диану
Создатели "Покаяния" получили российско-грузинскую премию
Роберт де Ниро сыграет Бернарда Мейдоффа
"Кот в сапогах" удержал лидерство в североамериканском прокате
Энди Серкис вернется к роли обезьяны-революционера
|