В среду, 9 ноября, в выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве открылась международная технологическая конференция TechEd. Организатором мероприятия выступает корпорация Microsoft.
В конференции принимают участие сотрудники Microsoft, эксперты из IT-компаний и разработчики. В рамках TechEd будет сделано более 150 докладов и проведено несколько десятков практических семинаров. Ознакомиться с программой конференции и посмотреть видеотрансляцию можно на сайте TechEd.
TechEd Russia 2011 была открыта выступлением операционного директора Microsoft Кевина Тернера (Kevin Turner) и корпоративного вице-президента компании С. Сомасегара (S. Somasegar).
На пресс-конференции в первый день TechEd были подведены итоги первого года сотрудничества Microsoft с фондом "Сколково". Одним из его направлений является поддержка российских стартапов. В будущем сотрудничество расширят: гранты победителям конкурса стартапов будут предоставлять обе стороны - Microsoft и "Сколково". Кроме того, стартапы, прошедшие отбор, получат весомую скидку на ПО Microsoft - пакет программ общей стоимостью более 20 тысяч долларов обойдется им в 329 долларов.
Название TechEd носит серия конференций, которые проводятся Microsoft ежегодно начиная с 1993 года. В России TechEd проходит впервые. TechEd Russia 2011 будет двухдневной и завершится 10 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японская экономика выросла впервые после землетрясения
Глава инвестфонда Galleon заплатит беспрецедентный штраф в 92,8 млн долларов
Мировая пресса о "Северном потоке": это политическая победа Москвы
Глава МВФ Лагард: Европу ждет "потерянное десятилетие"
Россия и Грузия подписали соглашение по ВТО
Fannie Mae попросило у правительства США еще восемь миллиардов
Российские букмекерские конторы обложат налогом на игорный бизнес
"Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" деньгами Газпромбанка
Дворкович: Россия не даст денег для европейского фонда финансовой стабильности
Доллар обвалился на 40 копеек, евро - на 35
Суд в США выписал крупнейший штраф за инсайдерскую торговлю
Сенаторы хотят расследовать, как "Северсталь" получила в США кредит на 730 млн долларов
Курс доллара упал еще на 26 копеек
Роспотребнадзор ополчился на комиссии в платежных терминалах
Россия и Грузия подпишут соглашение, открывающее путь в ВТО
Отставка Берлускони привела к бурному росту на Уолл-стрит
|