Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой дисквалифицировать на шесть матчей форварда столичного "Динамо" Кевина Кураньи за нанесение травмы капитану "Спартака" Сергею Паршивлюку. Об этом сообщает официальный сайт "Спартака".
На 41-й минуте встречи "Динамо" - "Спартак" (1:1) Кураньи ударил Паршивлюка ногой в голову и получил за это желтую карточку. Видеозапись эпизода размещена на сайте YouTube. Паршивлюк не смог продолжить игру. Защитник был заменен и отправлен в больницу.
Медики диагностировали у Паршивлюка ушибленную рану головы с сотрясением головного мозга. Как отмечается в заявлении "Спартака", дисциплинарный регламент РФС подразумевает, что за грубую игру против соперника, которая повлекла травму, футболист может быть дисквалифицирован на шесть матчей.
В начале октября "Спартак" обратился к РФС с аналогичной просьбой по поводу защитника питерского "Зенита" Николаса Ломбертса. Москвичи попросили наказать этого игрока за грубую игру против вратаря "Спартака" Андрея Диканя. Однако КДК дисквалифицировать Ломбертса не стал.
Обращения к РФС по поводу дисквалификаций игроков "Спартак" стал практиковать после того, как в сентябре 2011 года дисквалификацию на шесть матчей получил спартаковский форвард Веллитон, который нанес травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. При рассмотрении дела Веллитона КДК РФС учел обращения ЦСКА, "Динамо" и питерского "Зенита", которые потребовали применить к игроку максимальные санкции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единоросса освистали на митинге в Петербурге, а его охрана сломала руку пенсионеру (ВИДЕО)
В Госдуму внесли законопроект о запрете курения кальяна
МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом
Россия проигрывает Китаю стратегическую роль "связника", решили эксперты перед саммитом АТЭС
Москва запланировала постройку высочайшего колеса обозрения в мире
Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона
В Казахстане раскрыли теракт в Атырау
На "Единую Россию" пожаловались в Генпрокуратуру за ВИДЕО с эротическим и уголовным подтекстом
В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 10 человек
Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков
За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР
В челябинской колонии 80 заключенных порезали себе руки
В Желтом море нашли броненосец "Петропавловск"
Уволился начальник избивавшего женщин сотрудника УФСИН
В депутаты Госдумы метят полсотни "кандидатов-уголовников", замешанных в кражах, взятках, грабеже и изнасилованиях
Суд ужесточил наказание банкиру Урину за избиение голландца, которого молва окрестила "зятем Путина"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|