За 2011 год в Москве было демонтировано более 100 тысяч квадратных метров рекламы, размещенной на строительных сетках. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников. Он также добавил, что власти столицы убрали две с половиной тысячи рекламных щитов и 15 установок на крышах, а также два видеоэкрана.
Черников добавил, что работы по демонтажу встречают "все меньше сопротивления участников рынка". Ранее сообщалось, что многие рекламные компании были недовольны решением правительства Москвы демонтировать рекламу, в том числе и на законно размещенных перетяжках. Сейчас в судах находится несколько исков рекламщиков к чиновникам.
Московское правительство начало активную кампанию по демонтажу рекламы, которая, как считают чиновники, портит внешний вид города, летом 2011 года. Среди резонансных решений правительства стоит отметить не только демонтаж всех перетяжек, в том числе и тех, которые не находятся над проезжей частью, но и демонтаж знака "Мерседеса" на Доме на набережной. Шеститонную конструкцию убрали из центра Москвы в ночь на 2 ноября.
Кроме того, в столице была запрещена реклама на неподвижно стоящих автомобилях. Всю крупную рекламу чиновники планируют отправить за пределы Третьего транспортного кольца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер и прима-балерина Большого театра решили уволиться
Бретт Ратнер отказался продюсировать церемонию вручения "Оскаров"
На фреске Джотто нашли дьявола, замаскированного под облако
Продюсер оскаровской церемонии уволился из-за гомофобских высказываний
В Пушкинском покажут иллюстрации Шемякина к Высоцкому
"Москино" предложило создать сеть бюджетных кинотеатров
Известный 44-летний американский рэпер Heavy D внезапно умер, упав на улице
Саксофонист Дядя Миша рассказал, почему ушел от Шевчука
Борис Акунин борется с пиратами, продавая свои книги в интернете за 5 долларов
Премьера фильма "Бездельники" состоится в интернете
Израильский режиссер вместе с иранцами снимет фильм о "ядерной любви"
Умер композитор Георгий Мовсесян, автор песни "Мои года - мое богатство"
Франция не выпускает из страны украденную в 1818 году картину Турнье
Кинотеатр "Художественный" закроют на реконструкцию
Борис Акунин нашел способ борьбы с интернет-пиратами
Умер композитор Георгий Мовсесян
| |
|