Тайвань направил два из четырех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения E-2T Hawkeye в США для модернизации, сообщает Defense News. Как ожидается, все работы на самолетах будут завершены до конца текущего года, после чего E-2T вернутся обратно на Тайвань, а в США на модернизацию отправятся оставшиеся два летающих радара.
Подробности модернизации тайваньских самолетов не раскрываются. По неподтвержденным данным, E-2T будут модернизированы до версии Hawkeye 2000. Эта версия самолета ДРЛО отличается более современным вычислительным оборудованием, дополнительными системами спутниковой связи и возможностью совместного патрулирования воздушного пространства. В последнем случае Hawkeye 2000 получают возможность обмениваться информацией между собой, расширяя тем самым радиолокационное покрытие и точность определения целей.
Модернизация самолетов, стоящих на вооружении Тайваня с 1996 года, проводится в рамках программы по поставкам острову американских вооружений и услуг на сумму в 6,5 миллиарда долларов. Пакет поставки был одобрен Конгрессом США в 2008 году. Помимо модернизации самолетов Тайвань также должен получить зенитные ракетные системы Patriot, ударные вертолеты AH-64D Apache и крылатые ракеты.
Тайвань принял на вооружение первые два E-2T в 1996 году, купив их у США. Еще два самолета были докуплены в 2006 году. Самолеты ДРЛО, изначально разработанные для несения службы на палубе авианосца, приписаны к одной из береговых баз Тайваня и служат для предупреждения о возможном ракетном или воздушном нападении на остров со стороны Китая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иранский КСИР подтвердил гибель генерала при взрыве на военной базе
Батурина создаст фонд по управлению европейской недвижимостью
Работников "ИжАвто" отправят на общественные работы
В Мюнхене 100 человек пострадали из-за распыления газа в магазине
"СУ-155" построит жилой массив в Домодедово
"ВКонтакте" заплатит пользователям за внимание к рекламе
Частный детектив по заказу News of the World много лет следил за сотнями знаменитостей
Астероид размером с авианосец благополучно миновал Землю
Папандреу в течение дня объявит имя нового премьер-министра Греции и состав правительства
Условия содержания Бута в тюрьме Нью-Йорка ухудшились после обвинительного вердикта
Берлускони готов уйти в отставку. Но с условиями
Берлускони назвал срок своей отставки
Долгожданный доклад МАГАТЭ: Иран создавал ядерную бомбу до 2003 года, а может быть и создает по сей день
Абрамович на седьмой день допроса заговорил по-английски и рассказал про покупку ОРТ в интересах Путина
Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары
Маршалом польского сейма впервые стала женщина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|